Показать сообщение отдельно
Непрочитано 25.05.2010, 19:26
#12
Crack O'Deal
Windsurfer

Аватар для Crack O'Deal
 
Location: Кипр
Благодарностей: 41
Записей в блоге: 11
Цитата:
Сообщение от Гриша_FW Посмотреть сообщение
Это не чушь, серьезные люди, которые плавают, говорили. Видимо, твой локальный сос - это не тот международный сос, о котором шла речь. Корабли на него не поедут, что впрочем нам и не надо.
Вот на этих сигналах и стоило бы остановиться. В идеале интересует сигнал, который зарегистрирован в местной береговой спасательной службе и вторая станция у "выпускающего на воду".

Вообщем мои вопросы:
1. Легальность использования, правила использования, регистрация. Тип сигналов.
2. Когда жать кнопку "пи$дец" на которую отреагируют все военные эсминцы в округе.


Не хотелось бы быть спасенным военным вертолетом дрейфуя в направлении берега, а с другой стороны утонуть так и не нажавши кнопку. Я бы определил так, что при совпадении нескольких условий вместе, не более 3-5 - однозначно кнопка "пи$дец" - а то когда в "жопу" забрался, то мыслишь неадекватно, то кажется, что уже помер, а то кажется, что "капитан, капитан, улыбнитесь... раз пятнадцать он тонул...". Это как правила про гик, что его надо держаться, про доску, что её никогда не отпускать...

Итак, чтобы лично я определил как пи$дец (помните, совпадение 3-5 слагаемых):

При условии, что никто не видел твоего падения, связаться по радио, сигналами и прочими методами не удалось:

1. Травма, однозначно не дающая управлять матчастью (может оказаться достаточным одного этого пункта, как исключение)
2. Поломка матчасти, не оставляющая возможности ею пользоваться
3. Отжимной ветер или течение в открытую акваторию
4. Потеря ориентации, потеря берега из вида
5. Наступает ночь.
6. Ты один в воде уже минимум час (ну это тоже по температуре воды) и никаких признаков спасательной операции.

Вообщем нужен некий заученный алгоритм действий, чтобы адекватно оценить обоснованность нажатия кнопки.
Crack O'Deal вне форума Ответить с цитированием