Тема: Джайб
Показать сообщение отдельно
Непрочитано 28.08.2019, 12:36
#249
_abc
Windsurfer

Аватар для _abc
 
Location: Москва
Weight: 78 было худею - 75 kg.
Благодарностей: 14
раньше, когда начинал лет так 25 назад я так как на видео пытался сделать ))))
ветер сильный ..в такой уже делают типа пауэр-джайба, а он вроде как сложнее

это потому так что скорость дикая и страшно карвить доску, так как тяга в парусе огромная и кажется что улетишь в небеса )))

а надо просто встать вертикальнее, одновременно вытащить ногу из петли и закарвить - дуга сама пойдет

чтобы встать вертикальнее просто одновременно даешь парусу тебя поднять из "лежачего положения" )))) и как только он тебя поднял сбрасываешь тягу, чуть дальше по гику шкотовую руку, карвишь доску и если ветер таки сильный то и парус можно уже добить и наклонить в сторону поворота (тяга на нем пропадает) - это первая стадия и она самая простая ))) у меня на раз получается ... а вот вовремя дергать парус на другой галс и правильно писать дугу и делать всё не падая - уже вторая...

надо в слабый ветер тренировать ... у меня с умеренным ветром на одном галсе фордак приближается к 70-80% успеха ..., на другом проблемы пока

глиссирующий сделал косо-криво пару раз не более .. (дайте скидку..я первый сезон восстанавливаюсь)

_________________
мели и трава - проблема ((( .. вчера мачту сломал Эрроус 100% карбон 1.9 кг 465 см ...
мачта была сказка .. в траву въехал на Иваньковском в Дубне в 2 км от берега ...потом 2 часа
вплавь до плотины ... физкультура рулит

Последний раз редактировалось _abc; 28.08.2019 в 13:05
_abc вне форума Ответить с цитированием