Показать сообщение отдельно
Непрочитано 28.02.2012, 17:41
#25
NikolayUB
Small board balancer

 
Location: Санкт-Петербург
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 28
Цитата:
Сообщение от lop Посмотреть сообщение
Кстати, кто-то из архангельских мужиков экспериментировал с длинной 3-хметровой лыжей как раз с передним расположением шарнира, вроде вполне стабильно получалось идти у него.
Это был я, не архангельский, а питерский

Важное обстоятельство: лыжа состояла из 2-х 1.5 метровых лыж, поставленных на одной линии друг за другом, передняя лыжа свободно качалась на оси..


Действительно, едет устойчиво по прямой и стоять на площадке можно, где и как угодно... проблема в том, что поворачивает эта штука исключительно раскантовкой и проскальзованием, а для смены курса, нужно изменять положение передней половинки лыжи через спец рычаг управления - чтобы привестись, и раскантоваться, чтобы увалиться, либо перекантоваться в обратную сторону и давить на рычаг ногой - это вариант самый опасный

У меня заброшена в гараж, т.к. неповоротливость+ размеры сооружения > удовольствия от устойчивого движения по прямой. Кстати, MUST отпугивает тем же самым..

Я не особо скорость люблю, лучше плавное перемещение+баланс, так что монолыжа и все, что также легко трогается с места при минимальном ветре и требует балансирования рулит..(для меня)

Надо просто разобраться с целями, кому, что надо:
быть быстрее всех при самом сильном ветре, тогда действительно MUST и ехать на нем в положении лежа, как-то управляя парусом. Может быть сделать спец гик для этого сделать..
А самому пристегнуться к площадке ремнями безопасности, чтоб не катапультировало..
Соответственно и площадку сделать как у швертбота ер49..
И обтекатели прикрутить и страховочные лыжи на эти крылья повесить, если не успеваешь откренить , по крайней мере не развернет при касании крыльями снега. Я думаю, безопасность пилота вполне реально продумать и обеспечить..
Сопротивление тушки почти уйдет из уравнения - просто сумасшедшая скорость будет. Зачем ехать стоя? Что за принцип такой? Какое есть преимущество( с точки зрения макс скорости) в том, что мы стоим ?

А вот, если нужно удовольствие от ловли баланса, тогда понятно, зачем стоять - то есть находится в более неудобной позе для скорости, но необходимой для балансирования :)
NikolayUB вне форума Ответить с цитированием