Показать сообщение отдельно
Непрочитано 08.05.2021, 00:46
#119
   Сказали спасибо за это сообщение: 2
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Цитата:
Сообщение от apv444 Посмотреть сообщение
когда пару-тройку ваших знакомых или близких короновирусом в тяжелой форме перенесут, уровень шуток будет другим
дело в том, что кроме коронавируса, как это ни странно, остались и другие тяжелые болезни - онкологические, заболевания ССС и др. Если жить в ожидании болезни и смерти, так может лучше и не рождаться? Как-то не цепляется корона к моей кровной родне. Жена моего родного дяди переболела в свои 85 лет. Выздоровела, бегает не догнать. В больнице не лежала, но дня три себя очень хреново чувствовала.
Да, да уже предвижу аргумент, что "вакцинируйся и живи спокойно". Так а я и так спокойно живу. Для меня все эти ваши конвульсии коронавирусные какой-то потусторонний мир, как загробная жизнь. Вроде все говорят, а я этого не вижу. Но кто хочет, пусть кольнется, яж не против. Мне то оно зачем? Защитить соседа, приняв дозу какого-то дерьма куриного? Вот без лицемерия - кому в россии есть дело до соседа? У моей жены давно гопник в метро телефон прямо в вагоне вырвал из рук. Кто-то заступился? Да хер там - мужики только еще глубже уткнулись в свои гаджеты, есть же риск самим дюлей получить. Человек с инфарктом свалится на улице, кто-то подойдет? Да хрен там - валяешься на асфальте, значит пьяный. Полежит, протрезвет и встанет. Вот это в основном психология российской толпы. Это не изменить в моей жизни точно. Поэтому мой ответ коронавирусу - спасение утопающих дело рук самих утопающих. Хошь - надень изолирующий противогаз и дыши кислородом из картриджа. А я не буду колоться или там портить свое здоровье, дыша через намордник, чтоб спасти соседа, которому на меня 100% пох и который к тому же свою маску носит на подбородке.
burashkache вне форума Ответить с цитированием