Показать сообщение отдельно
Непрочитано 01.12.2021, 00:55
#820
latad
Confederate

Аватар для latad
 
Club: не состою, чисто одиночка
Location: C-Петербург
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 297
Записей в блоге: 18
Цитата:
Сообщение от mm7 Посмотреть сообщение
> при вминании одной стороны стойки в поверхность фюза

можешь посчитать при какой нагрузке произойдет деформация?
Не могу. Но зато результат этой деформации я вижу на торце стойки, её край, который раньше был строго под прямым углом, образовал на самом угле заусенец. Ровно в ту же сторону загнулись и болты.
Самое интересное, что я никак не могу вспомнить никакого удара, вылет левой части крыла из воды был, но доска тут клюнула носом и встала. Ещё я когда нёс всё к воде, уронил доску на крыло, но на травку и всем крылом вниз, усилия там были явно не те, чтобы загнуть болты.
Было происшествие ещё на крыле 1200см2, когда я действительно влетел в дно на повороте и хорошо загремел, но это было не в этом сезоне и фойл был развинчен, сильной кривизны болтов не было замечено, хотя ожидал.
Наиболее вероятно, что во время одного из закрытий сезона в этом году (закрывал раз пять), когда принудительно переворачивал доску своим весом, мог упереться в дно краем крыла, но это не 100кг и не динамика.
Кроме того, перед закрытиями сезона я разбирал фойл, кривизна была, но она проявлялась только как затруднённое отвинчивание в одном положении одного винта. То ли не обращал внимание, то ли кривизна стала больше потом...
Короче, теряюсь в догадках.
latad вне форума Ответить с цитированием