Показать сообщение отдельно
Непрочитано 18.12.2013, 21:54
#27
sl55
Windsurfer

Аватар для sl55
 
Weight: 87 kg.
Благодарностей: 520
1. Эта статья из серии мастеркласса, т.е. подразумевается, что она нацелена на людей, овладевших основами и старающихся добиться более эффективной техники. В этом плане обратить внимание на один аспект очень даже кошерно. Это принятый педагогический прием.
2. Я не сомневаюсь, что Холландек талантливый инструктор. Многие на его счет отзывались здесь весьма положительно. Однако, меня всегда немножко коробит и одовременно смешит, когда один инструктор начинает поливать другого, обычно более известного инструктора. Я понимаю, что есть конкуренция и все такое, но все же должно быть что-то вроде профессиональной гордости и солидарности среди инструкторов. Хотя бы во имя общей любви к спорту, типа Алоха. Очень надеюсь, что критика Питера Харта в данном случае не вызвана завистью, что это не какая-нибудь чертовщина типа слон-и-моська.

3. Статья эта свежая, опубликована в Июле 2012 года, да и думаю, что через 10 лет она будет также справедлива, как и сегодня. Говорить, что Харти устарел…. не знаю. Он очень активен, мирно сотрудничает с Криббом и Холлом, ездит на все крупные соревнования и статьи пишет очень актуальные, о развитии оборудования, состоянии индустрии и т.п.
4. Что касается принципа скручивания тела, как основы виндсерфинга, то Холландеку пора наверное написать об этом статью, желательно на доступном пониманию языке. Могу помочь перевести на русский или английский.

5. Валми,
Мне кажется, что если сдвинуть трапшкотики больше назад, то толкать передней рукой уже точно придется….
sl55 вне форума Ответить с цитированием