Тема: Джайб
Показать сообщение отдельно
Непрочитано 16.07.2020, 02:04
#467
AlohaSpb
Windsurfer

Аватар для AlohaSpb
 
Location: Санкт-Петербург
Благодарностей: 5
Цитата:
Сообщение от burashkache Посмотреть сообщение
Вы слишком много внимания уделяете вопросу, который реально мучает только одного. До это ни один не акцентировал внимания в вопросе на каком градусе переставлять ноги на фордаке. Считайте, что это мой ответ на вопрос почему я не запаривался с общепризнанными способами отсчета и даже не запаривался их существованием в принципе. Как написал бенефициар моих объяснений, он все и так прекрасно понял без приведения моих углов в принятую где-то систему.



Да понял я все про компас. Просто уже есть рисунок и там ветер дует с юга на север.
Если ты считаешь, это еще кому-то нужно и может быть полезно массам, то нарисуй как считаешь нужным в этой твоей парадигме. Вот я реально думаю, что использовать ее в обучении это путь в никуда.
В том-то и дело, что особо рисовать для "моей парадигмы" ничего не надо, она просто общепринятая, и картинок полно, вон ребята накидали. И дело не в том, что принять за ноль, а в том, что центр всей этой ботвы с углами всегда находится в центре доски и движется вместе с ней. Поэтому можно и без картинки всё объяснять. Ты же почему-то прибил центр координат к неподвижной точке, и это всё слегка запутало. Ну, раз "бенефициар" тебя понял, то и ладно.
А помогут углы или нет, я хз. Может кому и помогут, но вообще они разные для разных досок/условий.
AlohaSpb вне форума Ответить с цитированием