Показать сообщение отдельно
Непрочитано 22.01.2013, 19:12
#33
lop
виндсерфингист

 
Location: СПб
Weight: 90+ kg.
Благодарностей: 269
Цитата:
Сообщение от Николай8 Посмотреть сообщение
...
1. Парусов у меня нет вообще. Я из тех, кто прислушался к советам ничего не покупать, пока не научишься и не определишься, какое оборудование тебе надо и где будешь катать... Мне кажется, что большинство начинающих все-таки начинает на станциях, где выбор парусов есть всегда.
Тогда тебе логичнее прислушиваться и дальше к советам тех же людей. Мне этот совет, учиться на прокатном, кажется таким же оторванным от жизни, как и твой вопрос про размер паруса. Чтобы научиться ходить нужна прежде всего практика, много практики. Изучение форумов, рекомендации профиков в виде статей или фильмов могут помочь в обучении, но практики тебе не заменят. Скажем так, чтобы переползти из новичкового уровня на ступеньку выше нужно потратить примерно 50-60 часов активных занятий на воде. Если ты проводишь на югах пару недель в год, утрачивая половину освоенных навыков к следующей поездке, то где-то лет через пять таких "уроков" ты нужные часы накатаешь. Будем реалистами и посчитаем: половину отпуска дует или слишком слабо, или слишком сильно, а провести на доске больше двух-трёх часов в день способны немногие новички. Вот и получается, что за год, за ту пару недель отпуска, ты наработаешь 15-20 часов. С учётом больших перерывов это число можно уполовинить. Итого - пять лет получается очень оптимистично.
Если за два года желание заиметь свою доску и тратить максимум свободного времени на занятия виндсерфингом не победило, то я бы советовал обратить свои фантазии на другой вид, заняться кайтингом, например. Ты, кстати, не инструктором по фитнесу трудишься?
lop вне форума Ответить с цитированием