Показать сообщение отдельно
Непрочитано 25.12.2019, 01:20
#5
   Сказали спасибо за это сообщение: 2
FlyAgent
Windsurfer

 
Club: Нордост
Location: Новороссийск
Weight: 82 kg.
Благодарностей: 12
Цитата:
Сообщение от Alagert Посмотреть сообщение
Беспощадный нэйминг российских проектов. Желаю не останавливаться на одной доске и наладить серийное производство.
Досок сделано уже 3 штуки:

Афалина 1.0 (100л гибрид 30% карбон + 70% стекло)
https://vk.com/wall-174528080_27

Шортборд океанического класса 45л
https://vk.com/wall-174528080_26

Афалина 2.0
https://vk.com/wall-174528080_29

И мы сейчас инвестировали в полномасштабное производство и уже начали закупку материалов на шейпмашину, на праздниках начинаем сборку, процесс кстати будем стараться снимать и тоже выкладывать хотябы 1 раз в неделю, планируется что это будет вторник.

Цитата:
Сообщение от svn Посмотреть сообщение
Супер!
И дизайн классный. Обычно это слабое место хэндмэйдов
С дизайном досок я всё время подключал pro дизайнера и каждый раз это заканчивалось тем что я сам садился за corel и рисовал. На второй Афалине вообще хохма была, подключили дизайнера - слился, потратили 1 месяц времени. Потом привели pro дизайнера из Москвы с красным дипломом, показали фабрику показали доску, выслали 3D модели, проектную документацию (где все параметры) + я подготовил разврапленную развёртку палубы и днища с резом по несущей линии, девушка дизайнер ушла вдохновлённая новым типом проекта, месяц ждали ничего, созвонились ещё месяц прождали, больше дозвониться не смогли, девушка соскочила и на связь больше не вышла. Я расстроился и в очередной раз хотел послать всё это в топку, через неделю собался и за 2 вечера нарисовал дизайн 2 Афалины. Я мыслю как программист а не как дизайнер потому начинаю с концепции, которая должна быть к тому же логичной и прекрасной. И придумал за основу расходящиеся от циферки 2.0 волны как сонары у дельфина Афалины + фирменная V ассиметрично пронизывающая доску.

Я к чему это всё а к тому что нет в России дизайнеров умеющих разрисовывать доски, они рисуют визитки и интерьеры точка. Если есть дизайнер который не такой и умеет разрисовывать доски я хочу с ним познакомится!

Цитата:
Сообщение от burashkache Посмотреть сообщение
Круть. И во что выходит импортозамещение? Конкурентно с лидерами рынка?
Когда будет шейпмашина и полный цех спец оборудования (по своим чертежам), то процессы станут точнее быстрее и т.д. и тогда да это выгодно и уже сейчас себестоимость имеем ниже и эта разница ещё зависит от технологии враппинга.

Мы освоили 2 подхода:
+ Гибрид (карбон + стекло)
+ 100% карбон (углерод арамидный что важно!!! а с ним работать в 20 раз сложнее чем с обычным)
+ К чистому стеклу пока отношусь скептически

Также:
+ процесс производства в России отличается от западного, у нас например нет контор которые производят классифицируемые серф болванки.
+ мы установили контакты со всеми производителями композитных продуктов в стране (заводы, НИИ, коммерческие фабрики) и протестили всю продукцию (ткани, материалы, пенопласты, конструкционные пенопласты, эпоксидные компаунды, разбавители, загустители, замутнители :)) и наша доска можно сказать имеет слабую валютную зависимость, максимально на российском сырье (но на проверенном!)
+ ведущие инженеры химической промышленности консультируют нас по разным вопросам (казалось бы неразрешимым)
+ поддерживаем беседу с учёными, которые иногда рассказывают как очень просто решить сложную задачу например по адгезии и т.д.

Цитата:
Сообщение от Alagert Посмотреть сообщение
Беспощадный нэйминг российских проектов. Желаю не останавливаться на одной доске и наладить серийное производство.
Отвечу сразу про нэйминг.

Мы придумали систему именования досок которая заключается в том что каждая доска будет называться в честь какого либо обитателя Чёрного моря, причём название может быть взято из русского, английского или латинского языков. Например:

Афалина (самое быстрое и манёвренное млекопитающее Чёрного моря) - это название любой доски для вэйв райдинга.
Аурелия (круглая дискообразная медуза Чёрного моря) - доска для начинающих и учебных центров (будем прототипировать на шейпмашине в прекрасном будущем :))
Стингрэй (скат хвостокол Чёрного моря) - доска для слалома (тоже будем прототипировать на шейпмашине в будущем)

Далее идёт циферка например 2.0, это чисто мой программерский заход, дело в том что в разработке софта мы даём софту версию которая представляет собой следующую схему:
<major>.<minor>.<review>.<build>
т.е.
мажорная.минорная (версию пересмотра и билда не берём т.к. это бред в данном случае).
FlyAgent вне форума Ответить с цитированием