Показать сообщение отдельно
Непрочитано 28.10.2021, 16:12
#786
latad
Confederate

Аватар для latad
 
Club: не состою, чисто одиночка
Location: C-Петербург
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 297
Записей в блоге: 18
Цитата:
Сообщение от Piroj Посмотреть сообщение
latad, уточни пожалуйста - это углы по посадочным площадкам или по крайним точкам профилей?

а то делаю сейчас фойл c большим крылом, и прикидываю, как стаб предварительно выставить...
Это по посадочным площадкам. По профилям на старом крыле 780см2, насколько я помню, профиль крыла +1,2° относительно площадки, стаб -1,2° относительно своей площадки. Сами площадки параллельны изначально.
Но я измерял углы у корня крыла, там, где профиль имеет наибольшую толщину.
Крыло 2150см2 не обязательно имеет тот же угол относительно площадки и его я не измерял.
Кроме того, угол стаба имеет зависимость от общего баланса всего. В моём случае, чтобы комплект не был сильно задненогим, пришлось выставить стаб относительно крыла в сумме на -5÷-7°. Если задненогость компенсируется более правильной развесовкой, то углы могут быть радикально другими.
ps рекомендую подумать над тем, как менять угол стаба в широких пределах, делать его на-постоянно вслепую я бы не рискнул. В частности, на моём фюзе стаб сидит на хвостовике, который поворачивается на двух полуосях и фиксируется двумя винтами за рычаг поворота внутри полого фюза.

Последний раз редактировалось latad; 28.10.2021 в 17:17
latad вне форума Ответить с цитированием