Тема: "Аватар"
Показать сообщение отдельно
Непрочитано 28.12.2009, 14:50
#27
Age
Windsurfer

 
Цитата:
Сообщение от skat Посмотреть сообщение
А я вот поспорю, клише конечно (а что в мире не клише?) но я считаю, пока еще свежее клише :-) Ведь Аватар это не кино про индейцев и бледнолицых, основная идея фильма про то, как земляне засрали свою планету? Эта проблема по моему только только начинает восприниматься миром всерьез.
В мире очень много арт кино которое по посылу своему инновационно, а из нашумевшего та же матрица которая заставила людей по иному взглянуть на мир.

По Аватару
Сценарий был написан с достаточно большим кол-во позаимствованных идей, от разных авторов и из разных произведений, что само собой подразумевает некую усредненку ( в плане истории в целом ).

Цитата:
Эта проблема по моему только только начинает восприниматься миром всерьез.
Это шутка такая ? Начать перечислять фильмы и произведения в которых эта идея была отображена ?) И переселение и борьба с местными жителеями ?)

Потом мне даже не понятен смысл спора сейчаС )
Ты сам написал что признаешь, что фильм действительно использовал в своем сюжете все то что мы уже видели на экране, но при этом пытаешься оспорить мою точку зрения :)

Грубо говоря, фильм Аватар не заставил меня да и моих друзей и коллег, задуматься. Все очевидно и понятно, это отличный комерческий проект который будет очень долгое время в мировом ТОПе по сборам.
И я при возможности схожу и посмотрю его еще раз. Но смотреть я буду на красоту , буду пытаться пальцем дотронуться до семени дерева, которое в 3Д кнотеатре летает как будто бы в зале.
Как то так %)

ПС Кстати количество логических ляпов сценарных опять таки меня поразило, так долго вынашивать идею и так налажать по ходу сюжета....
Age вне форума Ответить с цитированием