Показать сообщение отдельно
Непрочитано 11.10.2021, 18:13
#473
latad
Confederate

Аватар для latad
 
Club: не состою, чисто одиночка
Location: C-Петербург
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 297
Записей в блоге: 18
Цитата:
Сообщение от Andrey_s Посмотреть сообщение
А без ножных петель нормально на таком сетапе?
Я тяну переднюю петлю вверх, если ветер пропал, а надо держать доску ровно, чтобы не завернуло, поэтому передние петли оставил. Но у меня доска метровой ширины и задняя нога обычно стоит где угодно, но не там, где закладные под петли. И более того, при полном комплекте петель мне ни разу не удалось в них стоять в полёте и при этом чувствовать себя лучше, чем без задней петли.
Также петли, на мой взгляд, актуальны на узких досках. Возможно, на полностью фойловом комплекте петли сразу стоят как надо и смысла их снимать нет. С другой стороны, довольно часто вижу, как профи катают с петлями, но ноги или полностью не в петлях, или одна нога вынута из петли.
Да, есть ещё одно. Если крыло большое, а парус маленький, то стойка вынужденно будет высокая, потому что маленький парус не даст себя завалить наветер без потери равновесия и тогда в задней бортовой петле на широкой доске точно не будет смысла, потому что туда просто не встать, доска тут же завалится наветер, маленький парус не даст достаточной боковой силы чтобы удержать доску от крена..
latad вне форума Ответить с цитированием