Показать сообщение отдельно
Непрочитано 12.11.2018, 10:40
#5
   Сказали спасибо за это сообщение: 1
coderts
Confederate

Аватар для coderts
 
Location: Таганрог
Weight: 88+- kg.
Благодарностей: 161
Цитата:
Сообщение от -nn- Посмотреть сообщение
я правильно понял, что на одного человека с каталкой придется 100 тыщ?, и это нижний предел в который надо еще суметь вписаться, в несезон и без еды))
Не совсем понятен вопрос и ирония связанная с ним. Самос - это не лакшари направление вроде Сейшел или Маврикия, и по ценам мало чем отличается от Родоса, Коса и большинства других мест старушки Европы. Единственное, за что приходится доплачивать относительно более попсовых направлений, - это внутренний перелёт стоимостью 5-8 т.р. в две стороны на человека... не так уж много, правда? Прокат, жильё, такси, питание - везде стоит плюс-минус 10%, если Вы конечно готовы проделать работу по организации поездки заранее и не собираетесь в Швейцарию или Норвегию.

При поездке в Европу ужаться можно только выхватив дешёвые билеты у лоукостов (для провинции неактуально, потому что пересадка в Москве убивает экономию) или горящим пакетным туром со всеми вытекающими плюсами (не надо думать) и минусами (риск банкротства туроператора, муравейники, "Тагил!!!" и т.д.). Я к счастью сам живу хоть на Азовском, но всё-таки море, так что ехать куда-то "лишь бы дешевле и на море" необходимости не испытываю - могу и дома отдохнуть.

Если же говорить о конкретике, то выходит примерно так:
1) Все перелёты (из Ростова-на-Дону) ~25 т.р. на человека
2) Жильё (считаю номер на двоих в высокий сезон июль-август, потому что в остальное время можно остаться без ветра) ~13 т.р. на человека в неделю.
3) Прокат - если кататься одному, то 25-35 евро в день в зависимости от длительности поездки. Если неделя, то 17.5 т.р., если две недели - 27 т.р.
4) Страховка, такси и прочие обязательные мелочи - 5-7 т.р.

Итого на неделю - около 60 т.р., на две недели - 85 т.р. - перелёт, проживание, каталка, трансфер с одного человека. Если кататься двоим на одном комплекте (меня вообще не напрягает), то сумма будет поменьше.

Еда - это уже индивидуально. На ski.ru есть один товарищ, который с собой гречку и водку во Францию возит. Я пару лет назад купил билеты в Альпы, а потом курс вскочил до 85 рублей за евро - тоже поэкономил на еде, даже отчёт написал - почитайте. Но Греция на мой взгляд вполне демократична (ужин с вином 30-40 евро на двоих), так что с готовкой париться смысла не вижу - разве что завтракать всегда лучше и дешевле в номере.
coderts вне форума Ответить с цитированием