Показать сообщение отдельно
Непрочитано 01.10.2018, 19:44
#24
Andrey Gabez
Confederate

Аватар для Andrey Gabez
 
Club: #surfpointfamily
Location: Москва
Weight: 100 kg.
Благодарностей: 169
Цитата:
Сообщение от Flurry Посмотреть сообщение
пока, если регуляркой - то 1) очень дорого... очень не то слово 2) очень длинные пересадки (и тоже не дешево), планируют дней на 10...
А кто-нибудь был в Эйлате? На сайте серф центра ноль информации... а билеты прямые дешевые полчаса трансфер и тепло

Про Сал мне очень интересно - это отдельная тема. Вопрос прежде всего о катании. Если еду одна, например, то выезды на вейв вряд ли получатся, рисковано, есть волна от станции? Или флет как на фото в отчете и прибой?
Пусть более искушенные меня поправят, по моим наблюдениям из бухты от станций можно выйти на два вейв спота. Один из них - Пунто Леме (хотя на станции Ангуло считают, что это четыре разных волны) на левом отроге бухты. Он реально несложный и классный. Волны в самом страшном случае чуть выше роста и едешь их в сторону от камней. Если заваливаешься - волна тебя тащит так же от камней, что несомненный плюс. Ну и еще там можно классно прыгнуть. Разгон идет по идеальному флэту. Если сравнивать с пресловутой Манавой, то это не волна, а небольшие выпуклости. Но их более чем достаточно, чтобы в комфортных условиях нарабатывать вэйвовые навыки (по крайней мере мне хватило). Второй - Пунто Сино, на правом отроге бухты. Чтобы на него попасть надо очень глубоко увалиться и запилить Nкилометровый галс в океан. Там достаточно люто. Волны невысокие, но быстрые, и есть из чего повыбирать. Но есть два очевидных минуса. Первый - много пронырливых и маневренных кайтеров. Второй - спот низко по ветру и ветер там отжимной. И вырезаться обратно лучше в море, потому что ближе к берегу ветер слабый и крутит. Я туда ходил от ION Club и обратно вырезаться упаривался больше чем от остальной каталки. Как (Точнее, сколько) оттуда вырезаться до Angulo я вообще не представляю, но местные ходят.
Andrey Gabez вне форума Ответить с цитированием