Показать сообщение отдельно
Непрочитано 11.11.2023, 16:33
#1051
mm7
Windsurfer

 
Club: Toronto Windsurfing Club
Location: Woodbridge, ON, Canada
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 456
Записей в блоге: 13
Цитата:
Сообщение от burashkache Посмотреть сообщение
В 5 млн СПБ виндссерфингом, вингами, фойлами увлекаются несколько сотен человек, не думаю, что больше. При этом у нас нет особых проблем с ветром и где кататься. Посмотри теперь на Россию? Кому оно нужно в среднем по больнице? Боюсь в нулях ошибиться, если процент интерессантов предположить
Да, это интересный феномен. Я не слышу об особой популярности ВС в Греции. А это очень морская страна.
А вот во Франции ВС очень популярен. В Индии мало, наверное по бедности. Но в Эмиратах и Саудах тоже мало. Т.е. дело не в достатке. Видимо есть некая средняя популярность какого-либо спорта или развлечения по нации, обусловленная культурой народа, традициями и тп.

Но уровень популярности вещь не железобетонная.
Люди приходят на пляж, видят, как кто-то катается на СУПе, им тоже хочется. СУП их не отпугивает, т.к. не требует сверх-умений. Они берут СУП. Потом видят винг. И хотят винг. Постепенно популярность нарастает, интересантов становится больше. Культуры тоже трансформируются, сливаются, в нашем глобальном мире.

Конечно, для бизнеса спрос нужен сразу и сейчас. Но для одной-двух компаний на российском рынке, думаю, место есть.
mm7 вне форума Ответить с цитированием