Показать сообщение отдельно
Непрочитано 17.05.2019, 23:30
#10
latad
Confederate

Аватар для latad
 
Club: не состою, чисто одиночка
Location: C-Петербург
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 296
Записей в блоге: 18
Цитата:
Сообщение от Flurry Посмотреть сообщение
И вот и меня проняло....
Купила доску под фойл RRD H-Fire 149 л 91 см
Пока пробую ее с плавником - для меня как формула на слабый ветер... Но вот уже на майские были такие дни - что понимаешь, самое такое фойловое - 5-6 м.с., вода ровная, ветер ровный....
И нынешний сезон у меня, увы, только московский (тверской), так что

Прошу вас посоветовать, какой фойл покупать для новичков?
Райдеры будут тяжелые (от 80 и до 97) (очень надеюсь, что меня поддержат мужчины)
Мне лично хочется - чего нибудь не очень быстрого и не очень высокого для начала....
И безопасного, если такое возможно )))

Ветку данную изучила, видео посмотрела...

Спасибо!
Не знаток, тоже можно сказать начинающий.
Мне кажется, что короткая нога на первые два раза, потом быстро выяснится, что летать низко можно и на длинной ноге, а вот на короткой увы, малейший чоп создаст проблемы, а короткая нога как и короткий плавник создаст проблемы при наборе высоты.
У высокой ноги только один существенный недостаток: заходить придётся глубже.
Что касается не страшной скорости, то она больше зависит не от типа фойла, а от площади крыла и настроек второго крыла - стабилизатора, да от настроек верхушки.
Не считая того, что никто не заставляет сразу выскакивать в полёт, можно поглиссировать для начала с фойлом. Тоже интересная вещь, потому что на глисс с фойлом доска выходит намного раньше, чем с плавником (то есть, при меньшей скорости и ветре и идёт намного дольше при провалах).
Я катаюсь на алюминиевой Манте моно, других не пробовал. Один из самых дешёвых вариантов, зато тяжёлая и надёжная как дубовый гроб: 6,5кг.
latad вне форума Ответить с цитированием