Показать сообщение отдельно
Непрочитано 22.06.2010, 13:51
#12
AlexSilver
ветроголик

Аватар для AlexSilver
 
Sail Number: RUS 777
Club: Ветратория
Location: Дахаб
Weight: 63 kg.
Благодарностей: 40
Цитата:
Сообщение от skat Посмотреть сообщение
Все выделенное - особенности не доски, а прокладки, согласись :-)
Не совсем понял. Прокладка, вроде бы, одна и таж, т.е. я И сравниваю JP SS 118 08, JP X-CiteRide 110-120 (07-09) со Slalom-V 68 09. Если говорить только про джайб, то комфортнее всего он выполняется на X-CiteRide, как на гладкой, так и на чопе. Слаломка чуть стабильнее на карвинге, чем SuperSport, но при выходе из поворота более требовательна. SuperSport в карвинге требует большего контроля за доской и меньше прощает ошибки в постановке ноги и в перестановке ног, зато выходит из поворота попроще. Еще к особенностям слаломки можно отнести тот момент, что на ней в джайбе можно не так сильно задавливать на мачту, как это необходимо делать на других досках. Наверное, опять-таки, благодаря более легкой носовой части доски.

В плане скорости, стабильности на чопе, "облизывании" волны - вполне согласен. Доска намного комфортнее, чем, скажем, супер-спорт. К сожалению, других слаломок я не пробовал, кроме старой JP Slalom, кажется, 2007 года, но и той уже толком не помню.

Цитата:
Читаю сейчас про VI - они много чего в шейпе изменили по сравнению с V, на днях перевод выложу, сейчас уже лень, глаза спать хотят.
Выложи, почитаем Хотя лично я все равно больше доверяю собственным ощущениям. Тест-драйв форева!
AlexSilver вне форума Ответить с цитированием