Показать сообщение отдельно
Непрочитано 20.12.2013, 12:47
#35
Dim@s
Windsurfer

Аватар для Dim@s
 
Location: Юг
Благодарностей: 5
Скажу свое мнение:
если только строго до 6 м.с. - то лучше парафойл.
если думаешь что от 4 и до 8-9 м.с. - то по мне надуваст для лайт-винда 17-19м2.
покупаешь к нему твин широкий(дверь) и с 4 м.с. попрешь, но...
по мне удовольствие стремиться к нулю - так если уж совсем плохо с ветром.
Простой трамвай надоест сразу же после того как научишься уверенно ходит и разворачиваться. Захочешь подпрыгнуть. Как ни крути а лучше что и дуло чуть сильнее и доска чуть по-меньше и кайт тоже чуть быстрее. Вобщем все как и на виндсерфинге))).
По поводу обучения -не зажимай бабло.
при грамотном обучении и если есть координация, понимание ветра и всего процесса поедешь ч-з 2 максимум 3 часа занятий с инструктором. Будешь пробовать сам(как я)))) может уйти и пару сезонов. То оборудование не так подобрал, то вообще не то делаешь или уборки жесткие - короче заходишь на ю-трубу, набираешь Текилла кайт - там все показывается и безопасность и как начать. Инструктор тебе то же самое все показывает, но процесс уже идет быстрее и под присмотром - сразу говорит ошибки и ты их исправляешь.
Если захочешь брать кайт - есть просто кайты(особенно старые года) с большой площадью( у меня знакомому какой то барыга втулил С-ку 18м2-что просто жесть!!), а ищи именно лайт-винд можели. Выпускает многие бренды - самые популярные Озон, Слингшот, Норс, Кабрина, Бест. Тут по большому счету дело вкуса- какая расцветка больше нравится тот и бери. При этом не забываем про "дверь" - очень много даем прибавки к уменьшению силы ветра.(больше дверь - при меньших м.с. будешь ехать и вырезаться). Как то так....
Dim@s вне форума Ответить с цитированием