Показать сообщение отдельно
Непрочитано 20.06.2019, 10:59
#180
latad
Confederate

Аватар для latad
 
Club: не состою, чисто одиночка
Location: C-Петербург
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 296
Записей в блоге: 18
Цитата:
Сообщение от as26 Посмотреть сообщение
latad, уважуха конечно! но что то не хочет он у тебя взлетать! кроме меня тебе ни кто об этом не скажет)))
Будешь смеяться, страшно!
Специально не взлетаю, на видео видно, как парус внезапно мотануло, когда к уже имеющемуся порыву добавили кирпич. При плавнике я бы просто не дал ему открыться и полетел бы под полтинник, а с фойлом не успеешь клювом щёлкнуть, как крыло вылетит из воды со всеми вытекающими.
Вся настройка сделана так, чтобы при резких порывах (а других и не было) суметь не взлететь.

Цитата:
Сообщение от Andrgnaster Посмотреть сообщение
Цитата:
Взлетать он может просто хозяин барин едет в режиме без взлёта так ему удобней, но я смотрю на видосе флэт значит возьми просто плавник
Я же не на гонках, чтобы беспокоиться о скорости...
Зато с фойлом доска выходит на глисс значительно раньше, да ещё при меньшем парусе.
И ещё не факт, что на плавнике в сумме будет быстрее, потому что с плавником позже выход, раньше сход и диапазона устойчивых 14-20км/ч на плавнике не существует, а на фойле можно так пилить, пока не надоест. А на плавнике в это время надо махать и махать, до посинения.
Цитата:
посмотрите как латад расслаблен это и есть прелесть классического виндсерфа. Едещь как рокэта и кайфуешь. А скуейлом это не прокатит особенно когда ветер рвань только успевай взлетать и садиться с одной стороны физкультура, а с другой стороны хочется как латад в петли встать жольберт отклячить и наслаждаться пейзажами.
Справедливости ради, по такому рванью, как было, удовольствие только первый час, а потом хочется домой... В то время как при ровном ветре можно часа четыре загорать, пока плечи не начнёт прижигать солнцем.
latad вне форума Ответить с цитированием