Тема: ездилка
Показать сообщение отдельно
Непрочитано 15.10.2018, 15:11
#202
skat
windsurfer

Аватар для skat
 
Club: Лаборатория X-16
Location: Новороссийск
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 164
Записей в блоге: 25
14 октября

Весь день зачищал сварку, которую по лени оставлял все время, накопилось много, хоть кубитрон дерет как зверь, все равно заняло много времени. Так же обдирал в салоне старую краску и зачищал места, где сварка сожгла грунт. Ничего интересного, поэтому расскажу одну фишку, которую делаю для защиты от ржавчины: развожу грунт растворителем Р12 и шприцем заливаю его во все щели, которые только найду, так обработал сегодня тот большой лист, который приварил снизу. Он конечно будет закрашен, а края промазаны полиуретановым герметиком, но пролить внутри грунтом не помешает точно. Я это сам придумал, но на авторство не претендую, уверен, не я один до этого додумался, идея на поверхности. Ну а кто не знал, тому на заметку, способ легкий и может пригодиться.

Грунт разведенный с растворителем имеет прекрасную проникающую способность, затекает силой поверхностного натяжения везде, где можно. Растворитель чуть размочит краску, которая изнутри, соединит ее с грунтом, а сам постепенно улетучится, покрытие останется на поверхности металла и защитит от контакта с атмосферой. Такая механика. Беру шприц и заливаю на краешки, или если игла залазит внутрь щели, то внутрь, пока не полезет через край. там где уже пролил и вижу, что ушло, заливаю еще:



Проливаю обильно, пока со всех щелей не начнет капать. Все, что снаружи потом корщеткой будет удалено, так что за аккуратностью сейчас вообще не следим. На этот лист ушло примерно 200 мл. раствора:



Все это постепенно внутри высохнет и я надеюсь значительно уменьшит объем воздушных полостей между металлом.
skat вне форума Ответить с цитированием