Показать сообщение отдельно
Непрочитано 12.03.2014, 21:59
#203
ivanrus
Windsurfer

Аватар для ivanrus
 
Sail Number: 8810
Location: Солнечногорск
Weight: 72 kg.
Благодарностей: 48
Nordwind - Хургада > Шереметьево
Вез комплект, идет как обычный багаж не смотря на то что написано на сайте авиакомпании. Если покупаете матчасть в Египте - с собой нужен чек, с указанием что куплено за сколько и где (у меня спросили).
Чтобы провести максимально дешево - ищите попутчиков с небольшим багажом чтобы получилось не более 20 кг на человека. За перевес идет $7 за килограмм сверх нормы, так что смысл есть. Обязательно заплатить сотрудникам на регистрации (там где взвешивают багаж) где-то $10-15 и попросить бережного обращения. У меня доска уехала отдельным авто до самолета и была уложена в конце поверх остального груза. После чего раза 3 подходили сотрудники и говорили чтобы я не переживал за доску! Чтобы в шарике не кантовали - сразу идите туда где выдают негабарит, ищите грузчика и попросите бережного обращения. Доску упаковывал плотно (на всякий случай) - пупырчатый целлофан, скотч, картон, пленка. Сложности возникли только при выезде из отеля - доска не влезла в грузовой трюм автобуса, пришлось вызывать микроавтобус за отдельную плату.
ivanrus вне форума Ответить с цитированием