Показать сообщение отдельно
Непрочитано 28.05.2011, 15:47
#36
Agata
Бегущая по волнам

Аватар для Agata
 
Club: Ловцы гроз )))
Location: Le Morne
Благодарностей: 80
Записей в блоге: 14
Вообще не понимаю смысла в покупке учебного комплекта, даже для задачи "кататься спокойно членам семьи". У меня есть один друг, его вес то ли 96 то ли 98 кг. Начинал на Шарке 160 литров. Прекрасно за полсезона дошел до глиссирования в петлях, катается на этой доске третий сезон, менять не собирается. Есть другой друг, тот помельче, килограммов 75 наверное весит. Купил для начала 150-литровый Версус, встал в петли за сезон. На этой же доске я учу потихоньку кататься его жену. Никаких проблем: встала и поехала на первом же занятии. Спокойно катаем на 150-160 литровых досках детей до 6-8 лет. Если ребенок старше 8 лет, можно уже задумываться о покупке учебной детской верхушки, и в качестве учебной использовать ту же доску. По-моему, имея такой хороший бюджет, надо и потратить его с умом. А купить огромный учебный плот, за 3-4 тренировки понять, что этот пароход больше нафиг не нужен, и пытаться его потом сплавить, новый и дорогущий... не знаю.
А вообще, топикстартеру надо решить, Вы сами-то хотите научиться не просто перемещаться по воде, а гонять? Если да - однозначно не надо покупать учебный плот. Если нет - ну... тогда может быть и есть в нем смысл.
Agata вне форума Ответить с цитированием