Показать сообщение отдельно
Непрочитано 26.05.2019, 23:50
#1520
_abc
Windsurfer

Аватар для _abc
 
Location: Москва
Weight: 78 было худею - 75 kg.
Благодарностей: 14
Цитата:
Сообщение от Skiminok Посмотреть сообщение
По рекламе всех брендов у них там всё внутри досок год от года всё лучше и лучше, мильен видов карбона, бамбука, бальсы, техноры, дайнимы и х з чего еще.
Реклама она такая реклама.
А в эксплуатации имеем то, что имеем, год от года все хуже и хуже.
Так что все эти росказни о внутренностях от дилеров и тестовые лаборатории все пустое.
От того, что лаборатория скажет, при какой нагрузке палуба сломается, что, производитель станет доски крепче делать чтоль?
Щазззз.
От того, что Рома напишет, что у него в Протоне тыщу слоев супер карбона, она протаптываться не будет?
Ты вот привези на тесты, дай на сезон в прокат на станцию, мы по результатам и сделаем выводы, а так, только болтовня пустая.
Да уж!
Я вот ровно 17 лет не стоял на доске ... взял слаломную - ну ребята нет слов.

Если смыть краску, то карбона там не толще скорлупы куриного яйца - реально это не миллиметры, это пара тройка десяток миллиметра, остальное труха полная

Я почему так возмущен собственно этим фактом, да всё просто:
- легкая доска это приятно... и быстро и куча в этом прелестей для спортсменов уровня PWA
- спортстмены такого уровня - а их в команде примерно по 10 челов на бренд! за доски платят свои бабки?????
- нет - значит производитель делает эти доски НЕ ДЛЯ НИХ!!!
- пора вводить ограничения на прочность скорлупы доски ...

Во всех видах технического спорта есть регламент, нельзя сделать авто формулы 1 весом 300 кг. надо прочный кокпит, во всех видах парусного спорта есть ограничения по постройке лодок, за редким исключением .. но такие лодки не покупают обычные люди

Виндсерфинг - массовый спорт, доски слалом лепят большим тиражом для массового потребителя - это просто хамство со стороны производителей
________
у меня пока доска цела, но но уже полно следов её "использования"

я вот хотел свой старый мистраль 284 продать - хрен там (пардон за грубость)
если соберусь продавать - то цену надо умножить на 2!!! доска не тяжелее современной, но на ней НИ ОДНОГО следа нет за несколько лет использования
а в свое время на таких побеждали в соревнованиях по слалому на раз...

пишу для тех кто ещё не вступил в это .. не покупайте просто - я купил доску за полцены 2015 года .. это хлам по качеству .. лучше подойти к вопросу серьезно и не брать новую доску для покатушек - есть правильный фрирайд для этого

а так конечно здорово, но головняк ... короче - это для тех кому не жалко бабок раз в сезон брать новую доску для экспериментов

в фотографии мы таких называем фотодрочерами - каждый год новая топовая камера нового бренда ))))))
_abc вне форума Ответить с цитированием