Показать сообщение отдельно
Непрочитано 29.06.2021, 18:22
#659
OlegMZ
Windsurfer

Аватар для OlegMZ
 
Club: Toronto Windsurfing Club
Location: Торонто
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 125
Предлагаю открыть новую ветку "Пристёгивться в машине или нет".
Думаю будет не менее увлекательное чтиво. И про то как кум брата давнего знакомого вылетел через лобовое и жив остался, и про то как заглушки в замки рулят, а хомут на себя я, такой гордый и самодостаточный, не надену. И про то, что я не езжу там, где аварии бывают и вообще суперводитель не чета другим и пусть ссыкливые лохи пристёгиваются..

Вообще, всё больше и больше убеждаюсь в том, что для человека из бывшего СССР законы и правила созданы для того, чтобы он каждый день мог доказывать себе и другим что он крут и знает и может их обходить, а не следовать им "как баран".

Вчера ездили в конце дня на 2ю вакцинацию. Всё по времени и записи. Которую ещё хрен поймаешь онлайн - все рвутся привиться. Так вот в центре куда ехали что-то лоханулись с поддержанием пропускной способноси (организаторам большой минус за это). Как результат - задержка на 1 час. А народ-то едет по расписанию. И очереди. Так вот организаторы на месте формировали отдельные очереди - по времени записи и ставили их в колонные. Те кто на 5 часов, потом на 5:10, 5:20 и т.д. И запускали одну за одной. 30 градусов жары, солнце. Все стоят, никто особо не в восторге от этого, но никто и не возмущается и не пытается обойти или пристроиться не в свою.
Мы так глянули на это, и подумали, чтобы тут могло быть, если бы очередь из наших людей состояла, закалённых СССР в стоянии за курами в магазин с номерками на руке (тогдашние москвичи наверное не поймут, остальные наверняка помнят).
Это же национальный спорт, блин, как объехать пробку по обочине.
OlegMZ вне форума Ответить с цитированием