Тема: Tabou Rocket Wide
Показать сообщение отдельно
Непрочитано 24.04.2019, 13:28
#20
protabou
Freerider

Аватар для protabou
 
Weight: 65 kg.
Благодарностей: 13
Цитата:
Сообщение от KOL Посмотреть сообщение
Но вообще рокет 115 - это для бегемотов под 100кг, типа меня (у меня есть рокет 115 на средний и сильный ветер, но на сильный мне его много, гораздо лучше едется на табу 3s 96-106л).


Странно, что гонщег весом 65 рассматривает такие бегемотские литражи. И табу 3s 117л - это тоже, кстати, доска для бегемотов 100+. Да, про поднимание паруса за хобот на таких досках лучше забыть, водный старт намного приятнее))
Рокет 115 я взял просто для сравнения с вайдовой 110 в похожем литраже. Так, конечно, надо было бы брать меньшую доску.

3S мне комфортна по форме на легком вейве и на парусах от 5 до 6.9 (идеально 6-6,5) Для более серьезных ветров есть 86 Pocket. Меньше пока не нужно/не тяну.

Цитата:
Сообщение от KOL Посмотреть сообщение
Ведь есть же на слабый ветер ультрасоник под лопухи, а на нормальный - лучше брать что-то живое и легкое (а это значит неширокое и литраж, соотвествующий весу)
Ультрасоник для меня это уже от безвыходности, когда совсем ветра нет (10-12 узлов), это уже не серфинг а какой-то яхтинг начинается ))

Вот в том-то и дело что хочется чего-то живого от 12 до 18 узлов, но доски типа Supersport на верхней границе ветра на чопе/вейве для меня некомфортны. И, похоже, Blast с 70 см шириной и 233 длиной может быть решением - на него и 8-ку можно поставить и с 6 тоже комфортно должно быть. Единственный минус у него - это цена. Хотя сейчас у всех новых нормальных досок ценник космический. Покупать можно только прошлогодние модели со скидкой...
protabou вне форума Ответить с цитированием