Показать сообщение отдельно
Непрочитано 15.03.2012, 19:59
#88
lalex
winduser

Аватар для lalex
 
Club: Летающие болотоходцы
Location: Казантип, в Москве зимую
Weight: ~60 kg.
Благодарностей: 333
Нет, мои не сминаются, и никакой пластмассы не требуют, ты верно, хлипковатую ленту брал. Мои и топчутся легко, и сразу распрямляются, практиццски не промахивался в них. Во-первых, нужна самая толстая лента, какая есть в продаже... Не столько широкая, а именно толстая. Моя примерно 6-7мм толщиной, из толстых нитей. Еще в мотке стоит колом, а не то что на деке. И во-вторых, чтобы еще хестче было, я их сшиваю в два слоя, несколько стежков суровой нитью. Верхнюю отрезаю подлиннее, нижнюю чуть короче, чтобы форму сразу зафиксировать. Это видно на фото, петли как пружины торчат.

Кому с сапожной иглой лень сидеть, можно стиплером скрепить, там есть канавки чтоб не так заметно было. Лента к тому же весьма шершавая, в отличие от шланга, ногу и держит отлично, и отпускает, когда надо. Я раньше к ним еще уплотнения делал, ну, чехлы из авизента на липучках, типа как на летних стрепах... Но без них лучше - безопаснее.

И из конвейерной ленты мне тоже понравилось - дешево и сердито, материя с резиной сразу. Только они будут разваливаться постепенно, известное дело, резина на морозе трескается, края махрятся. Но на один на сезон, на скорую руку очень даже вариант. Опять-таки нужно подобрать толщину, чтобы было как надо. Тонкая не сгодится.
lalex вне форума Ответить с цитированием