Показать сообщение отдельно
Непрочитано 15.03.2012, 16:42
#86
lalex
winduser

Аватар для lalex
 
Club: Летающие болотоходцы
Location: Казантип, в Москве зимую
Weight: ~60 kg.
Благодарностей: 333
Мой друг, опытный формулист, сразу же заказал вторые петли. И долго капризничал, пока не доставили... Хотя мне показалось и так нормально, но я с большим парусом пока всерьез не гонял.

Петли из шланга не очень удобные. Ногу держат и стоят колом, все понятно, но вот смять их при случае не получится, а это важно. И спотыкаться об них придется, некомильфо. Между тем совсем не сложно сделать из чего-то подходящего... Мой другой друг забыл фирменные петли в офисе, и чтобы кататься, в сарае на даче мигом нашелся выход - конвейерная лента, остатки. Отрубили две полосы, привинтили четырьмя винтами, 10 минут работы и я катал целый день: и колом стоит, и мнется, когда приходится сверху потоптаться.

Мой "фирменный" вариант, однако, другой - плетеная такелажная лента. Нашел на стройрынке самую толстую, купил в запас метров десять, и на разные снаряды себе и друзьям уже все метры "ушли". Делать несложно - паяльником отрезать, гвоздем прожечь, привинтить через шайбы. Если кому слабовато покажется в один слой, скрепить вдвое, придавая арочную форму. Рекомендую, ни разу не подвели.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: mono3.jpg
Просмотров: 1051
Размер:	14.8 Кб
ID:	5908  Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_2896c.jpg
Просмотров: 1071
Размер:	66.9 Кб
ID:	5909  Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN0601.JPG
Просмотров: 944
Размер:	119.8 Кб
ID:	5910  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN0602.JPG
Просмотров: 856
Размер:	110.6 Кб
ID:	5911  Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN0604.JPG
Просмотров: 906
Размер:	155.4 Кб
ID:	5912  
lalex вне форума Ответить с цитированием