Показать сообщение отдельно
Непрочитано 22.05.2019, 21:18
#1030
lop
виндсерфингист

 
Location: СПб
Weight: 90+ kg.
Благодарностей: 269
Цитата:
Сообщение от бэдкэтчвиндер Посмотреть сообщение
Ещё вопрос- хочу поставить старшего сына на доску, он 6-летка, поскольку мы периодически живем на ветродуе, мне бы хотелось, чтоб он например увлёкся таким видом спорта.
А ему бы хотелось? Или он хочет только того, чего для него хочет мама?
Цитата:
Значит вопрос: я теперь дико боюсь его просить затаскивать на хоть маленькую волну, хочу чтоб мой инструктор вышел с ним в полный штиль, чтоб ребёнок не потерял уверенности в себе(типа меня характер) но! Я видела, что и детей чуть старше выводили на воду при относительно большой волне. Ну как- маленькая, я на ней все что инструктор прикажет хоть с трудом, но делаю)) в общем выходили с детскими парусами мальчик и девочка, парень так ничего так балансировал, девочка улетала переодически) стоит ли ждать штиль? А то инструкторша сказала давайте и шестилетку на маленькую волну
От инструктора зависит. И от сына. В "идеале" конечно на первом уроке дует 2мс, на втором 3, на третьем 4... без волны. И так до глиссирующего фордака. Потом начинаем осваивать волну, сначала 20см, потм 30, потом 40... Фсе щастливы. Но в жизни, увы, так не бывает. На самом деле в обучении на волне, сразу, есть и преимущества (для обучаемого), которых он по чайниковости своей понять не может. Если инструктор хороший, то он не станет выпускать новичка в условиях, при которых можно отбить у человека желание заниматься. А если ему важнее бабла срубить по быренькому, то упс. Ну и от стойкости "оловянного солдатика" тоже зависит. Я так думают, что если сын сам не просится, то и не нужно ему это, пока или вовсе - время покажет. Но вам, конечно, видней.
lop вне форума Ответить с цитированием