Показать сообщение отдельно
Непрочитано 21.06.2019, 04:47
#27
Scalp
Windsurfer

 
Club: Wind'sHouse
Location: Новосибирск
Weight: 63 kg.
У меня -7 катаюсь в линзах. Сильно рекомендую померить кривизну роговицы и подобрать линзы той же или чуть большей кривизны (прям покупать, ставить тестить). Линзы сильно могут отличаться по эластичности и мягкости (даже на ощупь) и не факт что более жесткие будут сидеть хуже. Из личного опыта были одни линзы периодически съезжали (не часто), попробовал другие, той же фирмы, но другое название, той же кривизны - это был капец, чуть века коснешься уезжает под веко или вылетает. Сейчас подобрал - не смывает и не шевелятся при уборках. Правда развился навык сразу глаза закрывать при макании головой в воду. Но процесс подбора - это было да, я вариантов с 10 разных фирм и моделей перепробовал.

Есть 2-й вариант, который при -7 может не сработать - жесткие ночные контактные линзы, я такие сыну купил (у него -2), работают гарантировано до -4 (-4,5), если минус больше может не помочь полностью. Механизм такой - ставятся на ночь, утром снимаются, в течении всего дня нормальное зрение. Первую неделю хватает до обеда, но при постоянном использовании зрение держится нормальным до 3 дней.
Scalp вне форума Ответить с цитированием