Показать сообщение отдельно
Непрочитано 19.12.2018, 15:17
#53
ivanrus
Windsurfer

Аватар для ivanrus
 
Sail Number: 8810
Location: Солнечногорск
Weight: 72 kg.
Благодарностей: 48
А что с мачтами? парус без мачты рассматривать не корректно. Под какие мачты будешь шить?

За себя могу сказать что взял бы отечественный парус только если услышу о нем хороший отзыв от профика по цене б/у топ бренда в идеальном состоянии + 15-20%.
И на принятие решения будет сильно влиять что там по мачте. Т.к. полотно сейчас найти не проблема, с мачтами сложнее.
Рекомендую сделать опрос по критериям выбора, чтобы ты понимал как мыслит твоя ЦА (целевая аудитория) при принятии решения.
Вот за себя я написал. но люди же разные.

А так - реплики удачных моделей известных брендов, нормальная практика, должна работать.
Понятно что нужно написать "с улучшениями" чтобы копирайт не нарушить :)
"Реплика такой то модели" в которой я устранил такие то недостатки всегда будет продаваться лучше чем скажем "моя собственная супер разработка".

Цитата:
Сообщение от erss Посмотреть сообщение
Мачта любая constant curve. Это указано в описании. Любого бренда. Без лишней пурги, что этот прус будет работать идеально только на "нашей" мачте.
Или есть сомнения, что у разных брендов одинаковый constant curve?
Даже если все мачты констант карв одинаковые (в чем я лично сомневаюсь т.к. видел мачты констант с разной гибкостью при одном размере), основная масса респондентов уже убеждены производителем что это не так. Проще это использовать чем плыть против течения.

Предлагаю выбрать недорогого качественного производителя (fiberspar например) и заказывать у них мачты под свои паруса + сделать табличку совместимости.
Заодно заработаешь на продаже мачт.

Цитата:
Сообщение от Skiminok Посмотреть сообщение
Относительно красивых фирменных парусов прототип на фотке не цепляет совсем.
И насчет позиционирования, варианты *Фристайл *Вэйв и * гуру * профик кажутся весьма сомнительными.
На мой взгляд, реальна ниша новичковых парусов, где "без претензий", но "что б дешево", а для продажи реальных "вейвов" и "фристайлов" мало написать, что "Ходовые свойства: максимальные." и "это консолидация лучших практик мировых лидеров и собственного опыта", а должно быть наработанное имя, причем именно как производителя парусов, а не ремонтника.
Сорри, если грубо.
За дизан бы присоединился к твоему мнению, но не в части парусов.
Т.к. есть мнение (и у него много сторонников) что "чем меньше краски - тем круче".
так что простой дизайн может и не будет мешать (опять же опрос нужен).
А так конечно при прочих равных на дизайн тоже забивать не стоит.

Цитата:
Сообщение от Andrey Gabez Посмотреть сообщение
Зная качество работ Евгения по своим капризным формульным парусам, я уверен в достойном результате.
+1 Тоже ремонтировал у него и тоже понравилось

Цитата:
Сообщение от ВЛ@ДИМИР Посмотреть сообщение
Хотел бы прояснить свою позицию по голосованию. Проголосовал за 15-20 тыс. И таких большинство, более 20 человек. Кажется что даже можно начинать шить паруса, заказы будут, НО как по мне, то вопрос должен звучать по другому: Сколько по вашему должен стоить парус пошитый на заказ. Вот тут я бы и ответил 15-20 тыс. А вопрос звучит: за сколько вы готовы купить. Лично я скорее всего не купил бы. И думаю большинство проголосовавших думают примерно так же.
Да по разному думают в том то и дело, зависит от опыта и задач.
Вот пример разных людей, думающих по разному:
- владелец станции
- человек с опытом (гонщик) который знает что ему нужно от паруса
- продвинутый катальщик
- чайник

Еще мысль, как можно выйти на рынок.
Реально двигать от клиента...
Поспрашивать те же станции прокатные, что именно не хватает.
И под их задачи запилить продукт.

Пример стартапа удачного - ВИлдберрес.
Ну все знают.
Когда домохозяйка открыла свой интернет магазин и стала самой богатой женщиной в РФ. А что она сделала: просто увидела нереализованную потребность и ее закрыла.
На тот момент не было доставки в пункты самовывоза с примеркой. А не всем удобно заказывать себе домой.
Форд, Аппл. Майкрософт - из той же оперы на самом деле.
Все они увидели незакрытую потребность и повернулись к людям лицом.

Чего сейчас не хватает на рынке парусов, какие "хотелки" не закрыты...
Я не очень в этом разбираюсь.
ну как пример:
- высокая цена нового полотна
- сложность найти мачту недорогую
- долгая гарантия (пока отправишь, пока пришлют на замену)
- прочность, возможно
- что-то еще...

p.s. я проголосовал :)
ivanrus вне форума Ответить с цитированием