Показать сообщение отдельно
Непрочитано 22.06.2008, 21:40
#19
AlexSilver
ветроголик

Аватар для AlexSilver
 
Sail Number: RUS 777
Club: Ветратория
Location: Дахаб
Weight: 63 kg.
Благодарностей: 40
Все в мире относительно. Как-то при передозе на 5.5, когда не мог никак встать с воды, мне помогло делать водный старт прямо в петлях - поднимаю парус очень остро к ветру, чтобы полностью весь ветер сбрасывал, ноги в петли, доску в бакштаг, чуть-чуть закрываю парус и поднимаюсь с разгоном на глисирование доски. Главное успеть зацепиться на трапецию иначе руки долго не выдерживали держать парус При этом, надо заметить, что петли на Шарке стояли в крайнем заднем положении.
Потом не раз и не два пробовал такой же трюк в Дахабе.

Аналогично и вопрос с тем, когда цепляться на трапецию - делаю тогда, когда это мне удобно и есть в этом смысл, а на глиссировании доска или нет - не заморачиваюсь

Кстати, когда начинал, то тоже не сильно заморачивался на этот счет и поставил петли в крайнее переднее положение. Влезал в петли еще до глиссирования и потом разгонялся уже в петлях. Тут на Должанке мне сказали, что пора бы мне уже переставить петли назад - переставил. Пару-тройку катапульт, разбитый нос доски, а потом пошло и почуствовал кайф от такого расположения петель Так что ИМХО - любой путь верен, если приводит, в конце концов, к желаемому результату
AlexSilver вне форума Ответить с цитированием