Показать сообщение отдельно
Непрочитано 14.11.2019, 20:55
#421
latad
Confederate

Аватар для latad
 
Club: не состою, чисто одиночка
Location: C-Петербург
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 296
Записей в блоге: 18
Сегодня было второе закрытие сезона, исключительно из-за температуры, 8° для середины ноября у нас - большая редкость. Сначала ветер начал появляться, в виде накатов - порывов, должно было раздуть, но тут на нас своим глазом взглянул циклон, то есть, в наглухо затянутом небе появилась прямо над головой дыра в облаках и ветер скис. Дыра сначала быстро ушла, думаю, должно дунуть, но тут она вернулась обратно и я еле дополз домой.
В итоге погулял по воде хорошо, но поднялся на крыло всего один раз и то ветер тут же ушёл.
Зато поймал неизвестно откуда прилетевшего кирпича, если бы он задержался в парусе чуть подольше - неизвестно, чем бы кончилось, а так - только верхушку мотануло.
В результате второе закрытие сезона можно считать почти состоявшимся... почти - потому что завтра ещё будет плюс, а затем опять повышение температуры.
Правда, ночью обещают ветер до 28 узлов, но у меня не настолько сильная мотивация, чтобы пойти на фойле ночью... А утром начнёт стремительно скисать с падением температуры.
Сегодняшний кирпич и короткий полёт:
Adobe Flash Player is required to view the video.
Кстати, снова взлетел слишком высоко, до поверхности воды крылу осталось 20см, скорость начала падать и под доской зажурчало.
В один из галсов на кисляке под лодку занырнула зазевавшаяся утка и прошла винтом вокруг мачты и ушла в глубину между крылом и стабом. Обычно они ближе пары сотен метров не подпускают, видимо, нырнула и пока делала противолодочный маневр, доска оказалась рядом.

Последний раз редактировалось latad; 14.11.2019 в 21:13
latad вне форума Ответить с цитированием