Показать сообщение отдельно
Непрочитано 30.11.2011, 10:55
#5
NikolayUB
Small board balancer

 
Location: Санкт-Петербург
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 28
Цитата:
Сообщение от Виталий Дементьевский Посмотреть сообщение
Здравствуйте все!
Вопрос к тем кто катается зимой: как часто это у нас в Питере бывает?
У меня бывает раза в 3 чаще, чем летом(на зимнем серфе), при том это соотношение не зависит от уровня фанатизма.. Увлекался парусом больше - было 20 дней летом против 60 зимой,
увлекаюсь меньше: 5 дней летом - 15 зимой
Ветра зимой больше, 40% использую парус 4.5, 60% - 5.8, а парус семерка еще ни разу не пригодился, когда не едет с 5.8 (а это ветер 1 - 2 м\с + свежий снег см 10, более глубокий снег я избегаю, - меняю место катания) с 7-кой тоже не едет и парус больше ставить не хочется..

ТО есть нижний порог катания по ветру в рыхлом свежем снегу до 10 см где-то 2 м\с при условии, что с разбегу снаряд с наездником (без паруса) легко катится по инерции метров 3- 4 в этих условиях.. (мой сноуфероподобный обычно катится, моя финская двухлыжка нет) Принцип катания по слабоветрию следующий: разгон ногами, запрыг на площадку и тонкая работа парусом - в результате парус 6 метров вполне достаточен.

Если же условия таковы, что либо у снаряда нет возможности двигаться некоторое время по инерции или ветер меньше 2 м\с, то энергию для поддержания движения взять не откуда..
В условиях, когда инерция есть, а ветра практически нет 0 - 1 м\с, можно передвигаться короткими отрезками - разбег, запрыг, пампинг, и поиск оптимального положения паруса, чтобы проехать по инерции расстояние больше, чем это возможно без паруса - это весьма увлекательно и физкультурно..

Голый лед - совсем отличная каталка,при которой едут любые снаряды, и каталка возможна даже при ветре, когда никакой кайт не взлетит - принцип разгона аналогичен вышеизложенному (на самом деле 0 м\с никогда не бывает, даже если кажется, что нет движения воздуха совсем)
NikolayUB вне форума Ответить с цитированием