Тема: Вело-тема
Показать сообщение отдельно
Непрочитано 08.11.2020, 20:57
#272
asmaster
Ready to foil

Аватар для asmaster
 
Sail Number: 814
Location: Петрозаводск
Weight: 75 kg.
Благодарностей: 457
Огромный плюс е-байка то, что он позволяет плавно вкататься в очень хорошую форму без травм суставов. У меня в молодости лет 15 назад на МТБ болели колени хоть ты тресни. Отрегулировано все было, контакты, каденс, даже разминка, один хрен после 10 -15км начинали ныть. После 30-40км ходил как цапля пару дней. Катал не мало, но колени не привыкали.
И вот прошлой осенью начал колесить на е-вело. Начинал с максимальных ассистентов как овощ, лишь бы колени опять не тревожили. По началу всё равно чувствовалось, побаливало, но значительно меньше. Гонял всю прошлую зиму, если её можно так назвать. По беголыжным заледенелым трассам, по озёрам, шиповку конечно поставил. Постепенно стал снижать мощность поддержи, колени перестали даже побаливать и вот летом спокойно промчался 55км на первой ступени (это примерно 100Вт) и ни разу не ушатлся, не говоря о прекрасном самочувствии суставов. Для меня это очень хороший показатель. Я ведь вообще ни разу не велосипедист. В общем для меня е-байк оказался удачным выбором.
Есть конечно минусы, это вес, ресурс аккумулятора, требовательность к подвеске, т.к. скорости выше и конечно цены.

ПАША, поздравляю! Вел серьёзный! :)
asmaster вне форума Ответить с цитированием