Показать сообщение отдельно
Непрочитано 04.06.2023, 21:03
#2
antnik
banned

 
Благодарностей: 27
Цитата:
Сообщение от Dmitrii Посмотреть сообщение
Вчера катал с гидрофойлом

Доска freeride 160л foil ready
Парус 9м камберный
Фойл стардорд крыло 1100 фюз 95+ мачта 82
Ветер 5-7 м/с

1. Если после выхода на крыло встать в стойку "вингфойлиста" (те выйти из петель и встать ближе к мачте и центру") , то можно держаться на крыле на гораздо меньшей скорости и как-то "легче", но парус приходится держать только руками, трапецией пользоваться не получается. Это нормально? Или я что-то не так делаю?
2. При наборе скорости (и может высоты, но не уверен) доска начинает "рыскать" и "раскачиваться". Что я не так?
Если ветер рваный, то фюз надо 115 см. Я катаюсь на глобусе доволен как слон. Рыскает доска опять же из за короткого фюза(сегодня кстати как раз в строгино Жора на таком катал и я видос видел такие же проблемы как у Вас. Но это же Старпер, а не какой то глобус фойл). Можно подложить шайбу под задний винт стаба, чтобы увеличить стабильность. про трапу забудь по первой при рваном ветре онли на руках. Я на трап кончиках сделал вторые петли прям около гика вот когда взлетаю цепляюсь туда и нормально. Если ветер усиливается отпускаю парус и цепляюсь на нижнию лямку. Кстати с накатом чувствуешь фойл и отрабатывешь порывы и колбасню. С коротким фюзом тоже получиться катать(у нас паша в строгино катает за 4 года уже вкурил), но прогресс с диным фюзом намного быстрей(у глобуса есть спейсеры под стаб я его тоже использую). Можно удленнить фюз на австралийском форуме есть. Я кстати скоро пойду к фрезеровщику буду заказывать фюз для своего второго французского гидрофойла.
antnik вне форума Ответить с цитированием