Показать сообщение отдельно
Непрочитано 25.09.2019, 10:54
#48
   Сказали спасибо за это сообщение: 10
Leys
Windsurfer

Аватар для Leys
 
Sail Number: UKR 8
Club: Jibe's Beach Club
Благодарностей: 131
Ну раз все диванные аналитики высказались, можно теперь и участникам поделиться впечатлениями:

Это был мой 5й год подряд на Должанке, небольшой юбилей=) В этом году ветра было больше, чем обычно, на берегу просидели всего один день, были фан гонки на Мега SUP. В другие дни, когда было мало на марафон - давали фойловые гонки. В общем, скучать не приходилось. Провели и марафон, и слалом, и фойл.

Гонки были очень интересные. В топе, как и всегда, серьезная борьба. Я опять пролетела мимо ТОП-5, но ничего, подожду следующего года=))

Немного обидно, что в первый день провели всего три гонки, условия были просто супер! Давно я не доставала свой слаломный 5,5! Но дети есть дети, с ними приходится считаться. После обеда ветерок начал гулять и в последней гонке дня приходилось лавировать, на маленькой матчасти это не самое приятное, скажу я вам.

Во второй марафонский день ветер тоже не радовал стабильностью, и вот тут у меня вопрос к судейской коллегии: может, лучше провести меньше гонок, но качественных? Чем выжимать каждую гонку? Одну отменяют, следующую за ней я простояла половину галса, но она пошла в зачет. Ну как так-то? Потом решили сделать перерыв, в который дали фойл, потом опять марафон. Честно, я к последней гонке того дня была еле жива. Это ж не Олимпийские игры, е-мае, любительские соревнования!

Слаломный денек был огонь-пожар! Дуло прям сильно. Тут полностью поддерживаю организаторов, что решили подождать немного скисания. Хотя, я все равно гонялась на 4,2, моего слаломного 5,5 мне было много даже вечером. Дистанция стояла отлично, гонки давали быстро и четко, все очень понравилось.

По поводу фойлового зачета у меня очень скомканные остались впечатления, потому что пеленгас. Это мой страшный сон теперь, разбила две доски за гонки.

По итогу: душевная компания перекрывает все недостатки=))) хочется отметить прогресс многих ребят, отдельно выделю питерскую команду, идет семимильными шагами вперед. Развлекательная программа была на высоте, спасибо всей команде Ветратории!!

Из пожеланий на следующий год: хочется другого отношения судей к гонкам. На мой взгляд, нет смысла "выжимать" гонки, ради второго выброса, или ради еще чего. Нужно проводить максимально качественные гонки, чтобы не приходилось на 5,5 лавировать на знак, например, или стоять половину галса и т.п. Или как мы стояли почти час в ожидании гонок на воде, это было холодно. Получается, нужно больше ориентироваться на участников, чем на протоколы. Для протоколов есть Чемпионат России в олимпийских классах.

Спасибо большое организаторам! Несмотря на все "Но", это были отличные соревнования!






Последний раз редактировалось Leys; 25.09.2019 в 12:11
Leys вне форума Ответить с цитированием