Показать сообщение отдельно
Непрочитано 09.10.2012, 21:38
#13
lalex
winduser

Аватар для lalex
 
Club: Летающие болотоходцы
Location: Казантип, в Москве зимую
Weight: ~60 kg.
Благодарностей: 333
Лучше конечно два, а у меня их даже три, не считая мелких пилотажек. Вот на пилотажке 3-5 квм можно и сыну дать поездить, а то неизвестно еще, нужен ему будет свой личный кайт, или это на один раз. Если как партнера по путешествиям его рассматривать, то просто линейка у вас будет одна. Три кайта самое то - берешь себе побольше, мелкому отдаешь предыдущий по тяге, очень удобно. Только они должны быть сильно разные, не 10 и 12, а 8-9 и 12, например. Самый мелкий может служить штормовой выручалкой для старшего товарища, а мелкому в это время останется на буксире тянуться, балластом.

Баллонники вещь хорошая даже зимой, и недорогая если сток. Но к ним привыкать труднее чем к пара... Я при хорошем опыте в тряпках, к резиновым игрушкам так и не привык, хотя забавлялся не раз. Ну не складывается дружба, то баллон лопнет, то я )) Один, впрочем, держу в конюшне, для приличия, раз в год распирает и его применить... Чистые парафойлы вообще неочень стабильны в штормовой ветер. Вот тогда лучше клапанник или водник.

2Sla-Va: Из московских магов два знаю уверенно - они даже рифмуются, кайт.су и кайтес.ру )) В обоих брал не раз, и парни там нормальные сидят. Звони, излагай свою беду, чего-нибудь подберут. И не гонись за дешевизной, чего-нибудь обязательно в куполе будет не хватать. Я после гиро взял озон аксесс, самый дорогой из чистых парафойлов, и нисколько не жалею. Как уже писал, даже клапанник подороже захочется (как распробуешь этот кайтинг, будь он неладен))).
lalex вне форума Ответить с цитированием