Показать сообщение отдельно
Непрочитано 06.01.2014, 20:57
#72
mm7
Windsurfer

 
Club: Toronto Windsurfing Club
Location: Woodbridge, ON, Canada
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 456
Записей в блоге: 13
Я мыслю следующим образом - как проще, технологичнее и дешевле сделать себе штуковину для развлечения.
Если фрезеровщики отказываются точить текстолит, то можно спросить их про алюминий. Может согласятся.
К тому же, тут http://kitehydrofoil.com/index.php/design/the-keel.html пишут, что текстолитовая нога недостаточно жестка на скручивание (25ГПа), а алюминиевая (70ГПа) обладает достаточной жесткостью. Т.е. ее можно сделать и тоньше и уже чем текстолитовую. Или надо текстолит обклеивать углем по диагонали. Будет ли оно тоньше и легче алюминиевого - вопрос.
Твой способ хорош, и если отливать ногу по твоему способу, возможно это будет дешевле, чем заказывать фрезеровку ноги из алюминия.
Мне пока недоступно ни то ни другое. Фрезеровать тут в Канаде будет стоить баснословных денег. Дешевле готовый аппарат купить. Или самому напильником фигачить долгими зимними вечерами. Отливать по твоему методу... хм... надо подумать, может и да, можно. Но опыта у меня нет.
Пока я хочу выстругать ногу из твердого дерева (клена) и обклеить стеклом. Мож на 1 сезон хватит.
Да и может оно вообще не полетит, и надо будет что-то менять, переделывать....
Я одну конструкцию уже сделал. По типу мотыля. Без фюзеляжа, две ноги, одна для переднего крыла, другая для заднего.
Не полетела. Жесткости не хватило. Крылья толстоваты. Сопротивление слишком большое.
Теперь буду делать с фюзеляжем.

Чувство прекрасного? Дерево прекрасно выглядит :). У старборда даже есть технология есть - Wood.
И серфы (для волн) деревянные все еще делают. Тяжеловато, но красиво и прочно.
mm7 вне форума Ответить с цитированием