Показать сообщение отдельно
Непрочитано 15.12.2013, 13:06
#14
Шляпа
Антиквар в шляпе

Аватар для Шляпа
 
Sail Number: 198
Location: Сочи, Новороссийск, Москва
Weight: 82 kg.
Благодарностей: 29
Ну все остальные аспекты в руках спортсмена...предполагается что такими вещами занимается вменяемый....

Я когда занимался самолетовождением, готовился получать международные права пилота-любителя, постоянно зависал в Мячково...у всех начинающих пилотов был очень серьезный, ответственный подход, все летали бок о бок с опытнейшими инструкторами...но однажды на моих глазах произошло событие собравшее несколько малозначащих негативных факторов, в частности небольшие сбои в работе двигателя самолета на взлете, три человека включая инструктора и изменившийся из-за этого весовой баланс, несвоевременная реакция инструктора на критический режим полета привели к тому что 3 человека в абсолютно безобидной ситуации свалились и с креном рухнули на капустное поле...теперь они все покойники...до сих пор эта картинка у меня в глазах (я сразу приехал на место падения)
В такой ситуации мог бы оказаться и я за недостаком опыта...я потом в Жуковском вместе с инструктором катал свою будущую жену на заднем кресле Цессны , которая в общем то слабо предназначена для 3 человек...штурвал был очень послушен, а тяга едва достаточная...и в таком виде я налетал десятки часов, в том числе ночью...малейшее обмерзание карба, спутняк от Грачей которые тренировались на том же аэродроме и все могло бы пойти по тому же сценарию...
Что тут говорить...даже опытнейшие люди падают каждый год как мухи...просто им не повезло...
Шляпа вне форума Ответить с цитированием