Показать сообщение отдельно
Непрочитано 10.09.2017, 02:18
#28
OlegMZ
Windsurfer

Аватар для OlegMZ
 
Club: Toronto Windsurfing Club
Location: Торонто
Weight: 80 kg.
Благодарностей: 125
Кетайские этта пять!

Но наверное самое крутое, что я видел это расейские сигары в виде трубки. Кажется в честь Гарика Сукачёва сделаны были.



А так да, разных забавных фигурадо полно. Те же классические 3 переплетёных. Не помню уж название.

Возвращаясь к старой теме. Поскольку для себя определил опытным путём, что курить можно только при температуре не ниже 18 С, в безветрие, и когда вокруг не плавают ароматы барбекью (особенно когда что-то коптишь на заднем дворе часов эдак 8-10..), то курить получается крайне редко. 3-4 штуки в сезон наверное, если зимой на Кубу не ездить. Поэтому запасы купленные 2-3 года назад хранятся в хьюмидоре в бейсменте. Там вечно 18С.... и влажность летом такая, что хьюм не увлажнять, а осушать надо
Выручают сигары, что в отдельных тубах. Например "лежалый" 3 года черчиль был прям как наглядное пособие правильной сигары, хоть и мягок, как все ромашки. Идеальный столбик пепла, ровная тяга, правильный аромат...

А вообще я, притомившись от кохиб и монтекристами и ромашками с партагасами, прошёлся в последний заезд на Кубу по менее раскрученным брендам - куаба, рамон аллонес, новый вигерос, хуан лопес, ну и не забыл по старой памяти робайну.
Садился тихим летним вечерком на бекъярде, наливал себе хорошего рома (Юра, извини, но всё, что пробовал на Кубе ценой до $50 за бутылку, не впечатлило так, как Zacapa). Потом раскуривал и писал брательнику в вайбер впечатления, чтоб он сравнил со своими, когда проснётся. Параллельно читал отзывы на cigar-reviews и сравнивал со своими. Надо сказать, что все сигары очень понравились, разве что Фигейрос не впечатлил. Ядрёный как партагас, да и всё.
Да, по напиткам ИМХО - ром, бренди хорошо идут, но, похоже, хороший портвейн или мадейра ещё лучше будут. Меньше градус, не так язык обжигают и вкус притупляют. Ну и косеешь не так быстро
Огорчает во всём этом только одно - послевкусие на следующее утро, несмотря на чистку зубов утром и вечером, наводит на размышления - мож не надо больше

Самое же яркое впечатление от сигары было в первый приезд на Кубу (что было когда начинали в начале 90х уже не помню, а ведь ничего меньше RJ черчиль, Партагас Луизитания, Монти 2, Коиба Эсплендидос, Боливар Беликосос Финос мы не признавали ваще)..
Первый раз из Канады куда-то, первый раз на Кубу. Очень хороший отель (Playa Pesquero в Holguin). Вечер, зашёл в магазинчик, выбрал Монти №2, там же запалил, вышел и тут же встал в очередь в кафе за чашечкой эспрессо. Всё включено, кофе отличный (потом нигде на Кубе не попадал на приличный кофе ), поэтому очередь. Стою в очереди значит, сигару держу в руке, чтоб окружающих излишне не обкуривать, и тут аромат сигары поднимается до моего носа и я буквально начинаю шалеть от офигительнейшего аромата. Аж мурашки по телу... В общем всё совпало - погода, влажность воздуха, безветрие, отличная и правильной влажности сигара, кофе, настроение.. Докурил до обжигания пальцев, а она всё была восхитительна .
А вот Кохиба робуста, купленная там же спустя 3 дня была никакая, как я ни старался
OlegMZ вне форума Ответить с цитированием