Показать сообщение отдельно
Непрочитано 03.09.2017, 22:04
#19
YuraSPb
Windsurfer

Аватар для YuraSPb
 
Club: Красные Купола
Location: СПб-Гуанабо
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 19
от контингента поступают отзывы и запросы по сигарной теме

чтобы не растекаться мыслью по древу каждый раз - приведу типичный совет
(прошу прошения у автора за цитирование письма, инкогнито соблюдю))

Юрий, добрый день!

Читал ваши посты про сигары и плакал :)
Очень, очень захотелось попробовать настоящую сигару, цена не очень важна, в разумных пределах, но хотелось бы какие-то ссылки, где в Москве можно купить правильную сигару, настоящую, с правильными условиями хранения, отдельно буду благодарен совету, что взять на пробу новичку (курил 20 лет, сейчас не курю, сигары пробовал, но, в моем понимании ширпотреб, прочитав ваши посты, понял, что это часть жизни чуть мимо не прошла :))

Спасибо![/quote]


очень трогательно ))
сигары, действительно, если правильно выбрать, правильно раскурить, в правильном месте и правильной компании - дают массу совершенно новых ощущений.

я не спец по московским местам, их много, попробуйте набрать в поисковике - выйдет масса пафосных мест, выберите то, где можно купить и тут же раскурить.
стоить это будет около 1тыс., с напитком чуть больше. бывают тематические вечера под определенную витолу.

на первый раз берите средний формат типа робусты, кубу и обязательно свежею, мягкую, лоснящуюся, приятную на запах...

обязательно отпишитесь в посте по впечатлениям конкретно - что, где, когда и за сколько, а дальше поможем ))
удачи,
ЮВ

Коиба робуста очень неплоха и интересна для старта, помните правила (выше)
обязательно сами выберите ее из коробки, помните, понюхайте. продуйте с дула - пусть манагер кричит и пучит глаза
тут она в натуральную величину:



обзорне мой. не во всем согласен, но близко

"Происхождение: Куба
Покров: Куба
Связующий лист: Куба
Наполнитель: Куба
Длина: 124 мм
Диаметр: 18,84 мм (RG 50)

3 таких сигары в картонной упаковке я купил в табачном магазине в отеле Sandals Royal Hicacos на Варадеро. Было это в ноябре 2006-го года. Одна из троицы была подарена музыканту из клуба Mamba. Вторая подарена уже здесь. Последняя сигара с тех самых пор жила в моём хьюмидоре и прекрасно себя чувствовала. Так что смело можно говорить о её возрасте в 4-5 лет.

Покров: светлый колорадо, блестящий, ровный, немного потрёпанный при хранении, но в целом хороший
Скрутка: немного рыхлая, что никак не отразилось на качестве тяги
Горение: немного неровное, элегантно идущее по спирали
Пепел: серый, со стороны более быстрого горения чёрный, плотный
Плотность дыма: средней плотности
Тяга: оптимальная
Форма горящей части: смещённый конус

Аромат покрова: зелёный чай, сухой орегано

1/3 Традиционное ожидание перца в начале не оправдалось ни на грамм. Сигара стартует сливойной карамелью и полевыми цветами, которые довольно быстро уходят. На смену цветам приходит эспрессо и молочный шоколад. Позже подключаются специи, сигара набирает тело, появляется породистая острота. Ближе к концу первой трети появляются лёгкие тона зелени (петрушка, алоэ) и сухая земля, замещающие собой кофе.

2/3 Вторая треть начинается с той же зелени и земли. Чуть позже подключается тёмная карамель. Горение немного выравнивается. Возвращается пропавший было кофе. Зелень полностью пропадает. Проступают ароматы вяленого мяса. Треть завершает запечёная сырная корочка, тосты, кофе и специи.

3/3 Всё тот же крепчайший эспрессо. Появляется лёгкая приятная гарность, корка ржаного хлеба. Горение практически выравнивается. Появились сливочно-ореховые тона кешью. Уверенные тона благородных специй. К середине трети на общем буйстве аромата выделяется древесная нота цедреллы. Ближе к концу курение становится горячее и вместе с повышением температуры приходит обжигающая острота и горчинка несладкого чёрного 99% шоколада и ноты перцы чили. Чили не сильно острый, но очень ароматный. К концу приходят ужаренные баклажаны гриль и острая перечная мята, тонущая в острых специях.

Послевкусие долгое, острое, с приятной пряной горчинкой.

Сигара очень порадовала. Видимо мне повезло несколько раз: первый раз при покупке, второй - при хранении и, третий раз, с выбором момента для курения.
Если бы мне дали сигару без банта, я бы со 100% уверенностью сказал бы, что это что угодно, но не гавана. Нечасто я докуриваю сигару до обжигания пальцев, но это был тот самый случай.
Чертовски порадовала..."

помните, могут подсунуть сухофрукты, подделку
YuraSPb вне форума Ответить с цитированием