Показать сообщение отдельно
Непрочитано 16.05.2019, 18:49
#1517
abc44def
Windsurfer

Аватар для abc44def
 
Location: Германия
Weight: сбросил 6 kg.
Благодарностей: 273
Цитата:
Сообщение от Roman Посмотреть сообщение
так, теперь я не понимаю тебя... объясни пожалуйста почему?
Есть как минимум два способа это проверить.
1. Практический. Распили доску в нужном месте и посмотри сам на срез.
2. Расчёт. Посчитай сколько будет весить корка из карбона-моноламината толщиной 3мм, добавь вес таблетки, закладных, слоя PVC, наружнего ламината и всего остального, и убедись сам, что это как минимум вдвое больше чем вес доски, указанный производителем.
3. При сэндвичевой конструкции такой мощный внутренний слой не нужен. Он будет держать на порядок бОльшую нагрузку, чем требуется. Такая доска ничего не выиграет, если конечно вообще дойдёт до финиша, не утонув сразу на старте.
Цитата:
Сообщение от Roman Посмотреть сообщение
до последнего времени этот параметр был не актуален, в плане того, что о нем не думали...
ты поднял этот вопрос на повестку дня обладая знаниями и фактами.
Этот вопрос актуален с тех пор, когда на рынок вышли одноразовые доски, сделанные на кобре. Из всех знаний и фактов требуется только то, что внутренний слой сэндвича разрывается под неправильными пятками неправильных слаломистов. Ничего другого не требуется.
Цитата:
Сообщение от Roman Посмотреть сообщение
задаешь вопросы по таким вещам, о которых говорят что это ноухау и тп...
Ну этого стоило ожидать. Производителю есть что скрывать. И понятно почему.

Цитата:
Сообщение от Roman Посмотреть сообщение
то есть, входящую информацию ты сравниваешь с тем что тебе сказали (допускаю на флике) и определяешь... фуфел или нет...
может стоит уже поделиться инфо?
как оно должно быть в "истине", если ты апеллируешь к инстанции...
Любой, кто ремонтировал продавленную палубу на кобровской доске последних годов, может сказать что есть фуфел. Фуфел есть один слой стеклоткани в качестве внутреннего слоя сэндвича, удельным весом не более 80г/м2. Я могу это ещё понять в тех зонах, где никогда не ступает нога райдера.
Для того чтобы не ломалось, нужно как минимум два слоя S-glass по 120г/м2 каждый. А в проблемных зонах типа между петель - лучше три.
Для оптимизации прочность/вес/жесткость можно комбинировать стекло/уголь/кевлар, это уже "тонкие настройки", но один слой тонкой вуали из стекла это фуфел.

Я правильно понял твой последний ответ на поставленный вопрос про конкретно эту доску?:
Цитата:
Сообщение от Roman Посмотреть сообщение
говорят что это ноухау и тп...
???
abc44def вне форума Ответить с цитированием