Показать сообщение отдельно
Непрочитано 30.08.2022, 11:12
#920
latad
Confederate

Аватар для latad
 
Club: не состою, чисто одиночка
Location: C-Петербург
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 297
Записей в блоге: 18
Цитата:
Сообщение от IGGY Посмотреть сообщение
Цитата:
Конкретно НП Визард имеет очень широкий диапазон настроек как по мачте, так и по гику. от фристайла до павервэйва.
Это я заметил, был бы он 7-й - был бы мой любимый парус практически на все ветра, кроме штормовых. А так его снизу закрывает ССТ 6,7 3-х-камберный и практически перекрывает по ветрам до 20 узлов.
Цитата:
Ещё. я, при усилении ветра, гик поднимаю выше. особенно на фойле.
Вопрос не так однозначен. Для колобка ростом 1,65м и весом под сотню и для дрища 1,85 и весом 75кг вполне могут быть противоположные советы.
Однако, да, и тип доски и паруса тоже имеет значение, как пример, рекомендации для фрирайда и Формулы могут тоже запросто быть противоположными и по гику, и по шарниру.

Цитата:
соответственно при ослаблении сдвигаю до низа выреза мачткармана - лишь бы на в.старт хватило и до берега добраться.
Хотя я водным стартом не пользуюсь за ненадобностью, для фойла это правильно, но до некоторых пределов по силе рванья, когда лучше держать тушку пониже и гасить запредельную тягу будучи в трапе.

Если на в.старт не хватает, что при 8,6, что при 3,2 - я не взлетаю на крыло. соответственно и палубу топтать смысла особо нет.
Мне на ВС не хватает практически всегда, так что, не кататься вообще?! Это выше моих сил...
latad вне форума Ответить с цитированием