Показать сообщение отдельно
Непрочитано 31.03.2024, 23:25
#435
Ershovvl
Windsurfer

 
Location: Волгоград
Благодарностей: 3
Цитата:
Сообщение от Гидрограф Посмотреть сообщение
Гидрограф действительно к гидродинамике имеет опосредованное отношение, я больше по геодезии и гидроакустике.
Но, оказывается физику знаете) тогда почему рассуждения буеристов про вымпельный ветер называли бредом?
Значит зерно здравого смысла потерялось где то далее, и возможно выйдя на глисс, т.е. создав себе вымпельный ветер вместо истинного, картина для вас прояснится.
Но всё равно странно это как-то, ведь стоит один разок разложить силы, действующие на парус-крыло, и станет ясно как движется виндсерф, зачем плавник, и всё остальное.
рассуждения буеристов про вымпельный ветер в объяснении почему буер может ехать быстрее ветра это полный бред и тот кто писал это объяснение в физике полный ноль -
чо то где то прочитал ничо не понял а туда же всем объяснять. представим ситуацию - человек на коньках с парусом движется перпендикулярно ветру - галфвинд и у него полностью отсутствует трение - тогда его скорость будет стремиться к бесконечности потому что давление на парус всегда будет - при чем тут крыло и вымпельный ветер.

Цитата:
Сообщение от Гидрограф Посмотреть сообщение
Окей, картина такова - появляется тема "круглый парус". Мне как человеку знакомому с аэродинамикой лишь из общеобразовательного курса физики, становится любопытно.
Ожидаешь:
1. Видео где видно как это работает на практике
Или
2. чертежи, расчёты как это должно работать в теории
Или
3. Предметное обсуждение

А получаем:
1. Видео на котором понятно что это не работает
2. Ни одного адекватного чертежа или расчёта
3. Бахвальство и странное отношение к науке
виндсерфингисты меня обгоняют - это очевидно а вот какие еще чертежи и что за странное отношение к науке.
Ershovvl на форуме Ответить с цитированием