Показать сообщение отдельно
Непрочитано 21.07.2016, 22:37
#86
lalex
winduser

Аватар для lalex
 
Club: Летающие болотоходцы
Location: Казантип, в Москве зимую
Weight: ~60 kg.
Благодарностей: 333
Отрабатывать наземку вообще смысла немного, это умение специфическое. Оно нарабатывается параллельно с полетами, и в общем даже сложнее первых полетов. Дает основы для сложных стартов, в горах, например, а простые старты куда легче без наземки. Бежишь побыстрее, и все, если ровный ветер, ты в небе.

Крыло при этой самой наземке быстро портится, и (иногда) летать уже некошерно на нем. Я можскать измочалил одно, пока понял, что хорошую вещь не стоит по бурьяну волохать. На Горе учат по другому - поднял, и в небо, нефиг сушу занимать ))

Производители годятся многие. Хороших немало, вот моя тема по выбору нового. Я тогда был при деньгах и думал даже о первой тройке, но подвернулся удачный аэрос Стайл (Киев), и я не стал привередничать. В школе летал как раз на ихнем, и в общем понравилось (инструктор подбирал с учетом не только веса, но и характера,это важно). Еще из нетоповых удачные скайкантри (Харьков), ну и наш параавис. Бэу в парапланах это еще сильнее лотерея, т.к. крыло теряет аэродинамику незаметно, а ты его не облетаешь при покупке.

Вообще действительно зарегься на параплан.ру, там быстро карму поправят. Еще лучше местная туса, знакомые летают в Голубицкой, Мариуполе, думаю, в аналогичных местах по азову везде. Достаточно перепада метров 20, это лучше чем по полю таскать тормозной парашют ))
lalex вне форума Ответить с цитированием