Показать сообщение отдельно
Непрочитано 14.08.2011, 12:13
#32
Британец
Windsurfer

Аватар для Британец
 
Location: Киев
Цитата:
Сообщение от Юрий Крикунов Посмотреть сообщение
Да, меня волнует тема понтов в нашем современном виндсерфинге, потому, что это путь в никуда, так как обычно кроме понтов и невежества у этих людей ничего нет. Поэтому и смешно, и одновременно грустно читать подобные сообщения.

А при чем здесь вообще расстояние между гиком и парусом, когда удерживаешь парус обратным хватом стоя спиной к парусу и к гику? Ты вообще представляешь о чем ты говоришь? Если же ты имеешь в виду элемент, когда спортсмен, управляющий доской, находится спиной к парусу и внутри гика (между парусом и гиком), то для этого не надо много места и вполне достаточно обычного расстояния между 10% профилем современного гоночного паруса и гиком, а также, конечно же, хорошее чувство баланса и координации.
Вообще-то, этот элемент не цирковой, а обычный тренировочный элемент для улучшения чувства баланса и координации, как и удержание паруса просто одной рукой за гик, который только подчеркивает хорошее владение этими качествами спортсмена при управлении парусной доской. И никто не говорил, что для выполнения такого элемента нужен уровень МСМК, которого кстати в те времена у наших спортсменов еще просто не было. Это были обычные спортсмены-любители тех лет.
Если этот элемент для тебя такой простой, что его могут делать дети на первом году обучения, то покажи пожалуйста фото или видео такого же легкого исполнения этого элемента тобой, чтобы не быть голословным. А еще лучше на такой же олдскульной доске, в ветер 8-10м/с, на курсе бакштаг, и с волны. Вот бы когда посмеялись.

Это же только твоя личная оценка уровня этого райдера, и не более того, не так ли?Я лишь обратил внимание топик-стартера, прежде чем смеяться, на год съемок этого клипа и на элемент, который делал спортсмен более 30 лет назад, и который даже сегодня не многие райдеры смогут так же легко его сделать. Подобный смех говорит только о современном невежестве в нашем современном виндсерфинге. Для того, чтобы посмеяться над прошлым ума вообще не надо, вполне достаточно его отсутствие.

P.S. Например Егор Попретинский и Дима Полищук тоже не имеют звания МСМК, ну и что? Кстати, Егор Попретинский не имеет даже разряда КМС, а может и никакого вообще.
Даже подумать не мог, что моя фраза будет воспринята как стеб или насмешка. Я исключительно с уважением отношусь к олдскульному виндсерфу, сам в отрочестве ходил на швертботах (Кадет, Л2) и восхищался усердием и отвагой ребят и девчат на досках, с которыми занимался в одной секции. А повеселили меня в клипе аллегории с гладильными досками в исполнении Маврикиевны и Никитичны, они в то время были прекрасны как прекрасен сам парусный спорт. Посему, Юрий, не стоит так реагировать на комментарии которые здесь насыпались ибо настоящие виндсерферы уважают историю спорта и я верю, что большинство из зарегистрированных на этом форуме чтут и уважают историю даже если иногда высказываются резко и грубо. Беда в том, что сейчас виндсерфинг значительной мерой перешел из разряда спорта в разряд развлечений и соответственно стал коммерческим, а там где бабки - там нет уважения....
Британец вне форума Ответить с цитированием