Показать сообщение отдельно
Непрочитано 19.02.2011, 17:39
#1
Agata
Бегущая по волнам

Аватар для Agata
 
Club: Ловцы гроз )))
Location: Le Morne
Благодарностей: 80
Записей в блоге: 14
Скользкость снега (для физиков) )))

Я в шоке. Я как-бы знала, катаясь второй сезон на сноуборде, что снег бывает разный. Ну там бывает нападает свежего, вроде медленнее едет борд, лысый склон - быстрее, ну и все такое. Но сегодня!!! Я не знаю, как так совпало, что совпало - температура, влажность, что еще влияет, но снег на горе, при среднестатистической укатанности склона, ничем не отличающейся от обычного позавчера примерно отратраченного склона, был раза в четыре (!!!!!) более скользкий, чем обычно! Это просто пипец!
Дабы не сказали, что мне показалось: у нас на горе сделали дополнительный участок трассы, там коротенькая крутая горка, а потом метров триста горизонтальный кусок до основной трассы. Обычно этот кусок используют только лыжники, т.к. бордерам не хватает инерции проехать горизонтальный участок, приходится выстегиваться, короче это влом. Я обычно доезжала где-то только до середины. Сегодня я без проблем проехала спокойно весь этот участок, и на подъезде к основной трассе у меня еще было дохрена инерции, даже хватало скорости чтобы как-то худо-бедно кантовать. Более того!!! Я попробовала съехать только с половины верхней горки. И мне все равно хватило инерции на триста метров, и еще запас был!!!! На спуске же два-три поворота, и тормозишь, иначе борд грозится выйти на первую космическую скорость. Первый раз не стоял вопрос, как бы побыстрее, а очень остро стоял вопрос "а где тут тормоза" )))
Расскажите мне, какие такие условия так влияют на характеристики снега, а то я спать не смогу!
Agata вне форума Ответить с цитированием