Показать сообщение отдельно
Непрочитано 03.09.2010, 22:09
#263
Skorobogatoff
Адекват

Аватар для Skorobogatoff
 
Sail Number: 53
Club: Южные паруса, Таганрог
Location: Ростов-на-Дону
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 5
Цитата:
Сообщение от latad Посмотреть сообщение
Не приводит. О чем Вы хотите сказать - я понимаю, но ни разу не наблюдал такого на практике, если человек знает и понимает, что делает.
(Если ученик неправильно понимает - это просто значит, что он у Вас учился...)
Если же серьёзно - то сам попробуй отойти назад, а парус оставить в старом положении. Обычно, отступая, парус человек забирает с собой, если у него руки не удлиняются сами собой.
Естественно, если это делать не на подводной лодке... А ученики, как я понимаю, учатся не на малолитражках.
Кстати, когда я встал на свою первую доску, ни учителей, ни советчиков, ни книг по виндсерфингу не было и в помине (это было в 1976году) и знание принципов движения чисто теоретичеки мне нисколько не мешали.
Более того, падал я исключительно из-за погодных сюрпризов или поломок, но никак не из-за "ученик это понимает следующим образом:".
Впрочем, не исключаю, что современный уровень образования просто не позволяет достичь нужного уровня понимания.
Хотя, на работе (гораздо посложнее по уровню образования, чем необходимо для понимания доски с парусом) наблюдаю много молодёжи, которая училась, мягко говоря, через пень-колоду, но, если есть желание научиться - учатся быстро. То есть, я считаю, если у человека есть мозги - нечего заниматься упрощенчеством, чтобы потом не переучиваться.


+1
Кстати, в некоторых книжках и статьях по виндсерфингу, особенно переводных, лапши хватает. Типа, "вывешиваясь за борт, уменьшаем вес на доске". Вот он, современный уровень образования...
Кстати, в некоторых книжках и статьях по виндсерфингу, особенно переводных, лапши хватает. Типа, "вывешиваясь за борт, уменьшаем вес на доске". Вот он, современный уровень образования...Возможно, при вывешивании происходит наклон мачты и появляется вертикальная составляющая подъёмной силы, которая разгружает доску от веса пилота
Skorobogatoff вне форума Ответить с цитированием