Показать сообщение отдельно
Непрочитано 23.10.2023, 12:38
#230
lalex
winduser

Аватар для lalex
 
Club: Летающие болотоходцы
Location: Казантип, в Москве зимую
Weight: ~60 kg.
Благодарностей: 333
Сидячую и недорогую трапу вполне можно выбрать и удаленно, и бэу. Они хорошо затягиваются, держатся на нижних ремешках и мне, например, удавалось комфортно юзать L-ку при моем скромном размере M/S. Это просто "трусы" с крючком, по большому счету.
Поясная трапеция держится на трении/обжиме вокруг пояса и мне, например, прежде чем в таковой гонять, пришлось изрядно усилить этот самый пояс. Поясную лучше брать свежую, под свою анатомию, и не просто с примеркой, но и с тестированием на воде. Я выбирал, выпрашивая разные в клубе и у товарищей "на пару галсов", потом понравившуюся разновидность взял новую в магазине. Если не угадаешь, поясная будет сползать вверх на ребра, давить в бока и т.п. Однако у большинства спортсменов нормальная, плотная фигура, и наши начинающие, например, почти все предпрочитают поясные. С ними учиться, да и просто пару галсов катнуть - проще: одна застежка поверх всего, и поехал. В сидячку надо влезть ногами, либо несколько клипс застегнуть, подтянуть итп. Современная поясная - один щелчок, как правило.

Есть также "универсальные", навроде пояса с нижними бретельками, но на мой взгляд это упрощенный вариант сидячки. Для начинающих тоже норм, с учетом вышеизложенного.

Для подробных расспросов лучше идти в соответствующие темы, не сидя до весны в своей одной, как за комфортным палисадом. Про выбор трапеции это вот, например:
https://www.raceyou.ru/thread33052.html

Последний раз редактировалось lalex; 23.10.2023 в 17:09
lalex вне форума Ответить с цитированием