Показать сообщение отдельно
Непрочитано 02.01.2023, 18:39
#39
   Сказали спасибо за это сообщение: 2
сестра_бабули
Rider

Аватар для сестра_бабули
 
Location: Москва
Благодарностей: 48
Записей в блоге: 4
Как же здорово начинать что-то новое. Каждая каталка - масса впечатлений.

Сегодня покаталась на передозе в своих новых креплениях на блейды и снб ботинки. Все отработало отлично, колхозом довольна. Следующим постом выложу, как делала.

По чистому льду в передоз резаться получалось очень плохо. Я даже на трек боялась смотреть, но дома увидела, что все вполне прилично, поэтому выкладываю.

Порадовал/удивил даунвинд. Впервые в жизни я ехала полным бакштагом, держа винг в нейтрали перед собой, а он при этом летел хвостом вперед.)))

Аналитика. Моя скорость была 20 км/ч (5,5 м/с), скорость ветра была больше. Все сходится.

Не получались оверштаги. Передоз такой, что при винге в нейтрали фронтальное сопротивление сносило под ветер. Тогда стала поворачивать фордаками прям на месте - прокручивая плоские лыжи и начиная ехать в другую сторону еще до перехвата винга. Получилось гораздо эффективнее не терять высоту.

Хотя я не очень упиралась, ноги уставали. И на бакштаге тоже. Видимо, я слишком напрягалась от неуверенности. (На треке 200 м под берегом - это я пешком прошла, пока отдыхала.)

Потом приделала трапшкот к вингу и затестила свой пояс с крюком. У меня руки совсем не устали - устали ноги. Но с трапой ногам стало легче. Буду тестить зимнюю сидячку теперь. Вдруг, зимой она, и вправду, нужна.





Крепления под снб ботинки делала так.

Отпилила подошвы от ненужных г/л ботинок. Расплавленный пластик сняла ножом.




В подошве просверлила три дырки.


Пригодились 4 уголка из Леруа по 18 рублей 90 копеек.


Крепления для снб сняла со старого сноуборда. Пристегнула переходники к штатным "лягушкам". Если хотим кататься в г/л ботинках, то просто пристегиваем их. Придется немного подрегулировать длину лягушки. Делается отверткой на споте.


Результат.
сестра_бабули вне форума Ответить с цитированием